ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Офтальмоскоп очень нужный прибор для любого специалиста офтальмологии. Без него провести полноценный осмотр глазного дна невозможно. Качество результата осмотра зависит не только от профессионализма врача, но и в первую очередь от качества самого прибора.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Какой офтальмоскоп необходимо купить


    News_bot 13.12.2011 - 14:59

Офтальмоскоп – очень нужный прибор для любого специалиста офтальмологии. Без него провести полноценный осмотр глазного дна невозможно. Качество результата осмотра зависит не только от профессионализма врача, но и в первую очередь от качества самого прибора. В наше время существует очень много моделей офтальмоскопа, но не все из них соответствуют необходимым стандартам. Многие из них неудобны в использование или просто устарели. А это оборудование обязательно должно быть очень хорошего качества, в использовании удобным и максимально точным. Ведь первичная диагностика очень важная, поскольку от нее зависит здоровье пациента.

Рынок медицинского оборудования предлагает большой выбор таких приборов как офтальмоскопы. Модели очень разные и отличаются между собой как внешними, так и внутренними характеристиками. Отличие вы можете также увидеть в качестве прибора и в его цене. Если вы решились купить офтальмоскоп, то вам необходимо руководствоваться такими тремя принципами:

- в приборе должно быть галогенное освещение. Оно по составу намного ближе к солнечному, интенсивнее, что делает более ровную, яркую и освещенную зону исследования;

- прибор должен иметь поляризационные фильтры в осветительной системе. Помогает устранить роговидный блик при осмотре;

- принцип освещения сетчатки должен использоваться коаксиальный. Позволяет работать даже с очень зауженными зрачками, устраняет необходимость использования капель, которые расширяют зрачок.  

Для соответствия современным уровням качества, офтальмоскоп должен иметь вышеперечисленные характеристики.
Среди специалистов офтальмологии популярным таким прибором является офтальмоскоп фирмы Welch Allyn. Это американская компания-производитель таких аппаратов, которые включили в себя все вышеперечисленные качества и характеристики. К качествам и заслугам офтальмоскопа Welch Allyn можно отнести и его дизайн. Очень удобный в использовании, современный, отличается высоким уровнем качества, надежностью и долговечностью.

Купить офтальмоскоп вам не составит никаких трудностей. Все зависит от ваших пожеланий, потребностей и возможностей. Если вы еще до конца не уверены, что вам необходимо и какой прибор лучше всего купить, то специалисты-консультанты Welch Allyn вам помогут определиться, подскажут, порекомендуют, чтобы упростить вашу задачу. Не забывайте, что на хорошем качестве не стоит экономить.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА