ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Что может быть хуже зубной боли? Ответ найти сложно… Основные и совсем несложные правила, которые нужно соблюдать с детства, а также опасные симптомы, на которые следует обращать внимание, являются профилактикой болезней зубов.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Идем к стоматологу


какие симптомы служат тревожным сигналом


    News_bot 19.12.2011 - 14:12
К счастью, в современном обществе появилось убеждение, что за здоровьем следить необходимо постоянно, а не только тогда, когда появились слишком уж явные и едва терпимые симптомы того, что пора к врачу. Особенно неприятной является для многих боль зубная. И не удивительно, ведь зубы – это скопление множества нервных окончаний, при воспалении которых и возникает дискомфорт и ужасная боль. Но стоматологическая клиника - это то место, которое нужно посетить не только при появлении нестерпимой боли. Другими признаками того, что здоровье ротовой полости под угрозой, могут быть следующие симптомы: неприятный запах, исходящий изо рта; неправильно сформировавшийся прикус, примеси крови при чистке зубов и подвижность последних; боль при надавливании; болезненное реагирование на холодные и горячие продукты и напитки; налет и камни.

Это только первые и самые безобидные симптомы, которые могут свидетельствовать об имеющихся проблемах. Недостаток внимания или неправильный уход за ротовой полостью сказывается очень быстро в виде различных заболеваний. О наличии таковых могут служить воспалившиеся лимфатические узлы, расположенные под челюстью. Это означает, что воспалительный процесс распространяется уже не только во рту. Возможно, обратившись к врачу, вы узнаете, что некоторые зубы нужно не просто лечить, а восстанавливать, или протезировать. Многих смущает то, что цена протезирования зубов не слишком низкая во многих стоматологических клиниках. И по этой причине лечение откладывается с надеждой, что заболевание само ликвидируется. Внимательно стоит относиться и к установленным протезам. Если их ношение стало дискомфортным и неудобным, появились трещины, возможно, есть угроза здоровью вашего рта и эстетичности улыбки.

Проверив у себя наличие перечисленных симптомов и обнаружив хотя бы один из них, стоит записаться на прием к специалисту. Чем раньше вы сможете пройти обследование ротовой полости, тем меньше вероятность того, что потребуется серьезное и дорогостоящее восстановление зубов.

Состояние зубов – это отражение здоровья человека в целом. К примеру, во всех европейских странах посещение стоматологии каждые пять-шесть месяцев – это обязательное правило для всех взрослых и детей. И даже если вы не можете обнаружить ни один из указанных признаков болезни зубов у себя, не отказывайтесь от обследования у врача. Только ему удастся найти камни, расположенные не на хорошо доступных и видных участках, а под деснами; кисту или гранулёму, кариес скрытого типа. Задумайтесь, нужны ли вам проблемы со здоровьем, возникшие из-за собственной халатности?




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА