ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Лечение геморрагического инсульта, 86лет


подскажите


    Kirk 26.12.2011 - 17:57
Добрый день!
Бабушка, 86 лет, инсульт произошел впервые, живет одна, пролежала на полу у себя дома примерно часов 12-16, была госпитализирована из-за опасности переохлаждения, думаю иначе не взяли-бы. Переведена в неврологическое отделение, диагностировали паралич левой стороны тела.
В сознании, разговаривает, отвечает на вопросы, момент удара помнит.

В первые сутки: пункция спинного мозга, выявила кровоизлияние из мозга.

Вторые-четвертые сутки: все время спит, реагирует на касание, глаза не открывает. Пневмонии нет. Систему ставят каждый день.

На пятые сутки только сделали томограмму, геморрагический инсульт 22,5*25, кровь в желудочке мозга (какого не запомнил, т.к. бумагу читал через плечо лечащего врача)
врач сказал, что у нас все хорошо, полежит и через неделю на выписку, с нейрохирургом насколько я понимаю, не консультировались, т.к. снимок сразу отдали нам на руки.
В сознание не приходила, системы делают.
Сейчас идут десятые сутки: пришла в сознание, открывает глаза, шевелит губами, пытается говорить, звук не выходит. Кормление всегда через зонд.

Вопрос:
Я прекрасно понимаю, что бабушка старенькая, и шанс на излечение минимальный, но нас через три дня собираются выписать из стационара, и согласно статистике по-инсультам он может исчезнуть..

Дайте пожалуйста совет, что делать в этой ситуации, а именно, забирать домой, как настаивает лечащий врач, и пытаться выходить самостоятельно, или искать возможность остаться в больнице, аргументируя, что больничные условия для лечения лучше подходят.

Спасибо!


    Kirk 26.12.2011 - 18:58
Подскажите пожалуйста, согласно стандарту медицинской помощи больным с инсультом какой срок по-нашим показаниям нас должны пролечить в больнице - 21 или 28 дней, и имеет больница право в связи с преклонным возрастом сократить этот срок до 14 дней?
Или не стоит держаться за больницу, т.к. нам никаких физио-процедур и прочего ухода , кроме капельницы и таблеток, не предоставляется.


    kosoi88 29.12.2011 - 06:59
Не врач, ухаживал за отцом. Это лишь мое мнение остаться нужно в больнице ибо это только начало. У отца на 2 неделю обнаружили миненгит, потом тромб и так далее... все посыпалось, будь он дома не пережил бы. Врачи с пожилыми заморачиваться не хотят это горькая правда, но я бы настаивал.


    Kirk 30.12.2011 - 04:06
Спасибо за ответ, остаемся пока в больнице, стимулируем деньгами, тьфу 3 раза, у нас без осложнений, но все не хорошо.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА