ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Можно ли летать самолетом?


    Александр Лиходей 31.03.2010 - 12:29
Здравствуйте. У меня два года назад был ишемический инсульт: были нарушения речи, плохо работала правая рука. Восстановился я примерно через полгода- заново учился писать, тренировал речь, разрабатывал руку. Сейчас я вернулся к привычной жизни, хотя пришлось от многого отказаться. В конце апреля я планировал совершить перелет Владивосток-Москва, а далее поездом на Псков - хочется побывать в Псково-Печерской Лавре. Меня смущает, насколько рискованно мне совершать этот перелет и как нужно к нему подготовиться. Буду очень благодарен за ответ. С увадением- А.Лиходей


    Александр Лиходей 31.03.2010 - 12:57
Выбор салона, в котором Вы сможете доверить мастеру подстричь Вас, сделать укладку, сделать маникюр, довольно сложная задача. Мы поможем Вам - в нашем каталоге собраны все салоны красоты москва. Вы без труда сможете подобрать салон по набору услуг и по месторасположению, ознакомиться с отзывами посетителей.
Скажите, через какое время после перенесенного инсульта можно летать самолетом. Мне 54 года, инсульт был два года назад: плохо было с речью, не работала правая рука, асиметрия лица и т.д. В настоящее время все функции полностью восстановились, хороший аппетит (при этом нет излишнего веса),хорошее настроение и мироощущение, давление не скачет(контролирую через день) В конце апрреля 2010 года планировал перелет Владивосток-Москва и далее поездом до Пскова. Хотел осуществить давнюю мечту- побывать в Псково-Печерской Лавре. Меня беспокоит опасность перелета, как он может повлиять на вероятность повторного инсульта. Может отказаться от перелета? А если он возможен, как к нему лучше подготовиться? Буду очень благодарен за ответ. С уважением, Александр Лиходей.


    FatCat 2.04.2010 - 09:11
Александр Лиходей
В описанном Вами не вижу противопоказаний к перелету сегодня.
Для перестраховки за пару недель до перелета можно профилактически принять курс трентала + аспирина или болюсов хуато. Если нервничаете, непосредственно перед полетом что-то из седативных препаратов.
Сейчас Вам противопоказаны не столько изменения давления в салоне самолета при полете, сколько эмоциональное напряжение полета.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА