ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Помимо профессиональных заболеваний, существует еще целый ряд неспецифических проблем со здоровьем. К ним можно отнести частые простуды, боли в спине, нервное перенапряжение, аллергии, сердечные недуги. Как не потерять здоровье на работе?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как не потерять здоровье на работе


    Med_news 6.02.2012 - 10:17
Помимо профессиональных заболеваний, существует еще целый ряд неспецифических проблем со здоровьем. К ним можно отнести частые простуды, боли в спине, нервное перенапряжение, аллергии, сердечные недуги. Как не потерять здоровье на работе?

Следить за влажностью воздуха
Сухой воздух - источник многих неполадок с иммунитетом. Ученые считают, что влажность воздуха в помещении должна держаться на отметки 50-60%. В реальности, из-за постоянно работающих систем отопления, офисной техники этот показатель не превышает 20%. Каждый день находится в таких условиях очень вредно для нашего иммунитета. Он ослабевает, и человек заболевает. Кроме того, установлено, что вирусы лучше размножаются и вообще процветают в сухой атмосфере.

Бороться с пылью
В пыли живут сильнейшие аллергены - 150 видов клещей. Они могут вызывать некоторые проблемы со здоровьем, начиная с астмы и заканчивая дерматитами. Воздух в закрытом помещении, которым является любой офис, содержит в 70 раз больше вредных компонентов, чем загрязненная выхлопными газами улица.

Для борьбы с пылью рекомендуется ежедневная влажная уборка и использование специальных очистительных приборов. Также помогает простое проветривание. Тогда ежедневная работа в интернете, восемь часов в сутки у экрана компьютера станут менее опасными для здоровья.

Следить за гидратацией организма
Нередко человек настолько отдается работе, что забывает о необходимости пить воду в течение дня. Во многих офисах для этого стоят кулеры, но они, как считают специалисты, не лучший источник воды для постоянного потребления. Если регулярно не меняются фильтры, не проводится дезинфекция этих аппаратов, ими не рекомендуется пользоваться. Разумнее приносить бутилированную воду с собой, и главное - не забывать ее пить.

Меньше есть
Офисным работникам угрожает ожирение. Перекусы, несоблюдение режима питания, отсутствие должной физической нагрузки - прямая дорога к лишнему весу, инсультам, инфарктам, другим серьезным болезням. Самоконтроль и дисциплина - отличные помощники в борьбе с этой проблемой.

Правильно сидеть
Офисная работа в Коломне, Москве или на другом краю планеты подразумевает постоянное нахождение в сидячем положении. К сожалению, большинство людей не умеют сидеть, делают это не правильно, причиняя огромный вред своей спине, ногам, желудку, сердцу. Отсюда такие заболевания, как варикоз, гастрит, остеохондроз, проблемы с кровеносной системой. Всех их можно избежать, всего лишь сменив свою позу за рабочим столом на более безопасную.

Материал подготовлен www.job.ru




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА