ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Давно известным медицине фактом является то, что гладкость, красота и ровный цвет кожи лица — показатель здоровья. Но идеальная кожа — это редкость. Какие витамины помогут в борьбе за красоту и здоровье?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Витамины для кожи


    Info_bot 9.02.2012 - 06:10

                                                         Витамины для кожи

Зачастую люди не склонны смотреть вглубь проблемы и решать ее изнутри. Устав от постоянных прыщей и надоедливых угрей, мы спешим в ближайшую аптеку и закупаемся «чудодейственными» снадобьями в виде «волшебных» кремов, бальзамов и масок, прибегаем к сложнейшим лазерным процедурам и другим косметологическим изыскам. Но все это помогает только временно; между тем, совершенство так и остается недосягаемым.витамины для кожи

Давно известным медицине фактом является то, что гладкость, красота и ровный цвет кожи лица — это вернейший показатель того, что в организме человека серьезных проблем нет, все органы и системы работают благополучно, и обмен веществ — в норме. Если же вас на протяжении долгого времени не оставляют такие досадные неприятности как частые высыпания, упорная угревая сыпь, излишняя жирность, либо, напротив, шелушение, периодические проявления дерматита — прежде всего, следует задуматься о своем здоровье, пройти обследования у целого ряда специалистов. Ведь подобного рода негативные явления могут свидетельствовать о серьезнейших гормональных сбоях, нарушениях обмена веществ, проблемах с функционированием жизненно важных систем, обострении хронических заболеваний и т. п.

Для того чтобы навсегда сделать свою кожу безупречно гладкой и замечательно сияющей здоровьем и красотой, необходимо, прежде всего, решить проблемы с общим здоровьем — если они есть, а также непременно откорректировать свой рацион, начать придерживаться принципов правильного питания, сделать упор на те продукты, которые богаты витаминами и минералами, «работающие» на выработку веществ, делающих нас привлекательными.

Какие же витамины для кожи наиболее важны? Практически все: группа В, витамины А, С, К РР, D и Е, а также такие минеральные вещества как селен, рутин, кальций и др.

Следовательно, для того чтобы ваша кожа никогда не испытывала острого недостатка в жизненно необходимых ей микроэлементах и всегда радовала вас своей красотой и здоровьем, нужно обязательно в достаточных количествах включить в свое меню следующие продукты растительного и животного происхождения: свекла, лимон, апельсины, спаржа, петрушка, горошек, шпинат, киви, помидоры, редька, баклажаны, укроп, лук, репа, кабачки, болгарский перец, капуста, черная смородина, картофель, натуральное сливочное масло 72.5 % жирности, абрикосы, рыбий жир, яйца, печень животных, пивные дрожжи, свинина, телятина, куриное филе, арахисовое масло, соевый белок, кукуруза, рис, молоко, миндаль, шпинат, зеленые побеги растений и ростки пшеницы.

Если какие-либо продукты не входят в ваш рацион и вводить их вы не собираетесь по определенным причинам (аллергия, непереносимость, отсутствие в вашем регионе, неприязнь и проч.), то необходимо получить витамины для кожи путем приема специальных препаратов.

Было бы крайне грубой ошибкой просто отправиться в аптеку и купить там первую понравившуюся красочную баночку, при этом надеясь тем самым немедленно разрешить свои «кожные проблемы». Для того, чтобы правильно подобрать поливитаминный комплекс или несколько монопрепаратов, никак не обойтись без предварительной консультации с врачом-дерматологом. Даже весьма популярные в последнее время препараты, в аннотации заявленные как витамины для кожи, волос и ногтей, а также различные БАДы с сопутствующим уточнением «для женщин» - вовсе не панацея. Напротив, эти средства очень часто имеют настолько «термоядерный» состав, что и без того чувствительная кожа после их применения наверняка «расцветет буйным цветом», точнее, покроется угревой сыпью.

Единственно верный путь к идеальной коже — полноценное здоровое питание, а также профессионально подобранный и регулярно употребляемый витаминный комплекс.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА