ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Если с вами случился инсульт, не стоит терять надежду на восстановление организма. Чтобы реабилитироваться в кратчайший срок, нужно настроить себя на лучший исход. Также помогут различные процедуры, массаж и физические упражнения.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Мероприятия по восстановлению организма после инсульта


    Med_info 24.03.2012 - 15:59
Большое количество людей перенесло такой недуг, как инсульт. Причиной его возникновения может стать закупорка сосудов тромбом. Вследствие этого возникает ишемический инсульт, когда нарушается приток крови к головному мозгу. При геморрагическом – участок мозга пропитывается кровью вследствие разрушения одного или нескольких сосудов. Степень тяжести заболевания зависит от длительности поражения. При инсульте снижается мышечный тонус, а также нарушается управление отдельными группами мышц. Если поражена правая сторона, то инсульт будет слева, и наоборот.

Независимо от того, какой автомобиль у пациента, будь-то Ситроен или Ауди, в любом случае для нормализации функций организма в целом, необходима реабилитация. Способность быстро восстанавливаться после недуга зависит от таких факторов, как возраст, хронические заболевания и волевых качеств больного. Главное, чтобы пациент вовремя начал процесс восстановления, тогда реабилитологу придется решать гораздо меньше задач.

Восстанавливаем иннервацию или управление мышцами
Желаемого результата можно добиться при использовании массажа, игольчатых валиков и аппликаторов, а также физических процедур и прижигания. Таким образом, мозг будет больше обращать внимание на пораженные участки и в кратчайший срок восстановит управление мышцами. Если у пациента хорошо развита сила воли, и он обладает большим желанием вернуться к прежней нормальной жизни и вновь покататься на новеньком Киа, то процесс выздоровления займет сравнительно небольшой промежуток времени.

Разумная компенсация
Поскольку инсульт «выключил» из работы определенные мышцы, другим пришлось взять на себя часть нагрузки. Здесь важно то, что здоровые мышцы должны двигаться также, как и до недуга. Выполняя сложные движения на координацию, есть шанс, что выздоровление не заставит себя долго ждать.

Развиваем силу
В этом случае пациенту придется проявить активность. Если больной не сможет двигаться, то мышцы никогда не восстановятся. Пораженным участкам, по сути, придется учиться выполнять новые движения. Здесь не поможет родственник, приехавший на Мазда или любой другой роскошной машине. Чтобы не ослабела вторая сторона, нужно в течение нескольких месяцев делать упражнения с динамической и статической нагрузкой.

Много сил и терпения необходимо проявить, чтобы победить инсульт. Не стоит останавливаться, поскольку каждый шаг назад вернет вас к слабости и постельной зависимости.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА