ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Профессия фармацевта на сегодняшний день одна из самых востребованных в нашей стране. Между тем к соискателю этой должности предъявляются довольно суровые требования.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Профессия - фармацевт


    Pressrelease_bot 17.04.2012 - 12:54
Если вы возьмете за труд провести мониторинг того, какие специальности в высших учебных заведениях пользуются спросом, то сможете выяснить, что наиболее популярны юридические и компьютерные, и экономические направления. Между тем, количество дипломированных менеджеров и бухгалтеров давно превышает имеющиеся вакансии на рынке труда. Ну а профессионалы инженерных специальностей, а также имеющих опыт в строительстве и архитектуре, не хватает. То же касается и профессии фармацевта – одной из самых востребованных на сегодняшний момент.
Фармацевт- это специалист в области фармакологии, работающий над изготовлением и продажей лекарственных средств. В этой сфере сейчас наблюдается дефицит высококлассных работников, и некоторые работодатели готовы даже оплачивать переквалификацию и обучающие курсы специалистам смежных профессий: химикам, биологам и так далее. Если вам нужна работа в Омске, резюме стоит отправлять на несколько позиций, так шансы на получение работы увеличиваются.
Как известно, производство и отпуск лекарств- это крайне доходный бизнес по- всему миру. При этом используются новейшие достижения науки, исследования и разработки в области химии, биологии и физиологии. Ежедневно изобретаются новые лекарственные средства и усовершенствуются старые, и именно фармацевт должен во всем этом разбираться. В его должностные обязанности входит изготовление таблеток, мазей, микстур и отпуск их по медицинским рецептам, производство лекарств в промышленных масштабах, контроль за качеством препаратов, отпуск их населению и консультирование по поводу приобретения того или иного средства. Словом, только вакансии в банках Омска имеют столько же требований к соискателям.
Естественно, человеку с улицы вряд ли стоит рассчитывать на должность фармацевта. Помимо высшего образования, вам понадобятся такие качества, как аккуратность, опрятность, хорошие математические способности и образная память. Способность запоминать названия лекарств, их составляющие, показания и противопоказания также чрезвычайно важны для фармацевта. Ну и поскольку эта профессия не исключает работы с людьми (например, в качестве провизора в аптеке), фармацевту просто необходимо обладать терпением, вниманием, ответственностью и стрессоустойчивостью.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА