ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Выбираем основание для матраса и систему очистки воздуха


    Med_info 26.04.2012 - 17:02

Приобретение ортопедического матраса – это такая же нужная и полезная покупка для спальни, как и приобретение ионизатора воздуха для любого жилого помещения. Действие данного устройства основано на выработке анионов. Так, подобная система очистки воздуха способна вырабатывать ионы, влияющие благосклонно на организм. При этом их отсутствие чаще всего приводит к тому, что жизненные функции организма значительно угнетаются.

Чтобы и ваш матрас давал лечебный и профилактический эффект, просто необходимо приобрести под него качественное основание. Ведь верно подобранное основание в сочетании с ортопедическим матрасом поможет сделать ваше спальное место максимально комфортным для здорового отдыха и сна.

Сегодня потребителям предлагается огромный выбор современных и качественных оснований для матрасов, в частности, регулируемые ортопедические основания, которые давно стали популярны в странах Европы, а сейчас становятся востребованными и у нас в стране.

По внешнему виду основания под матрасы - это готовая конструкция, которая состоит из каркаса с некоторым количеством изогнутых реек, которые изготовлены из качественной фанеры либо бука или березы. Ламели (рейки) крепят к каркасу так, чтоб создать эффект пружин, за счет которого уменьшается нагрузка на матрас, таким образом, увеличивая срок его эксплуатации. Также держатели реек, которые имеются у многих оснований под матрас, усиливают ортопедический эффект. Благодаря этому есть возможность собственными силами установить нужную жесткость основания.

Виды оснований для матрасов

- основания из дерева;

- на металлическом каркасе;

- основания-трансформеры;

- современные регулируемые основания

Необходимо отметить, что регулируемые ортопедические основания состоят из деревянного каркаса с закрепленными опорными рейками и с большим количеством прямоугольных элементов - пружин. Эластичные пружинные элементы отличаются от деревянных реек тем, что с легкостью принимают форму тела спящего человека. Также от степени регулировки этих пружин зависит и жесткость основания.

Как правило, у регулируемых ортопедических оснований есть несколько степеней регулирования, таких как головы, ног, бедер и спины. У вас есть возможность с легкостью установить нужную для вас жесткость в определенной зоне, необходимо только лишь повернуть ручку и выставить нужную для вас степень жесткости основания; слабую, среднюю или сильную. Так вы сможете настраивать основание под свое тело, что будет соответствовать вашим предпочтениям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА