ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Массаж как профилактика инсульта


    rtg --

Одним из наиболее действенных методов профилактики инсульта, безусловно, является лечебный массаж. Во время массажа происходит механическое воздействие непосредственно на нервные окончания, центральная нервная система отвечает на это воздействие рефлекторными реакциями, посылая импульсы по всему телу. Благодаря этому происходит укрепление нервных соединений и всей нервной системы в целом, включая головной мозг. Кроме того, в процессе массажа все ткани организма разогреваются, расширяются сосуды и капилляры, кровь начинает быстрее поступать к органам, насыщая кислородом каждую клетку тела. Таким образом, массаж помогает укреплению кровеносной системы, что напрямую способствует уменьшению вероятности возникновения нарушений кровообращения, а значит и риска инсульта.

Большое разнообразие видов и способов массажа позволяет подобрать для каждого конкретного человека такую программу, которая идеально подойдет именно его организму. Стоит ли говорить, что, помимо профилактики инсульта, массаж оказывает благотворное влияние на весь организм, укрепляет мышцы и суставы, помогает предотвратить развитие остеохондроза, артрита и прочих болезней, связанных с отложениями солей в тканях.

Массажист может приезжать непосредственно домой к каждому пациенту, поэтому массаж – не  только действенный, но и экономичный способ лечения и профилактики. Для того, чтобы действие массажа действительно оказало благотворное влияние, необходимо приобрести складной массажный стол, который необходим для правильного распределения нагрузки во время массажа.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА