ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Инсульт является водоразделом в жизни человека, которого поразил этот серьезный недуг. Нарушения мозгового кровообращения сегодня – это наиболее распространенная причина инвалидности среди населения.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Реабилитация после инсульта в платном стационаре


    Med_info 27.05.2012 - 07:15

Инсульт является водоразделом в жизни человека, которого поразил этот серьезный недуг. То есть, жизнь разделяется на две части – до инсульта и после инсульта. Нарушения мозгового кровообращения сегодня – это наиболее распространенная причина инвалидности среди населения. Но инсульт во многих случаях может перестать быть приговором, и основная задача, которую должен преследовать больной – это реабилитация. Восстановление организма после такого удара требует времени, сил и комплексного подхода к лечению. Естественно, желание больного восстановиться и вернуться к нормальному образу жизни играет огромную роль, но без серьезных лечебно-реабилитационных мероприятий устранение последствий инсульта невозможно.

Такая грозная сосудистая катастрофа, как апоплексия, естественно, не проходит бесследно для организма. Двигательные и речевые нарушения – это характерные последствия нарушения мозгового кровообращения, и реабилитация после инсульта является для больного просто жизненной необходимостью. В течение всего реабилитационного периода пациент нуждается в постоянном уходе. Нахождение под непрерывным наблюдением врачей исключает вероятную возможность возникновения рецидивных апоплексических ударов.

С целью элиминирования факторов риска, должны быть реализованы срочные мероприятия, направленные на устранение развития повторного удара. Для успешного достижения желаемых результатов важно разработать индивидуальную комплексную программу, платная госпитализация позволяет осуществить такое сложное мероприятие в кратчайшие сроки и максимально эффективно. Правильно разработанная программа позволяет продлить активное долголетие, а также снизить до минимума риск повторения сосудистого удара.

Естественно, что каждый пациент желает вернуть былую форму, как можно, быстрее. Однако, на начальных этапах лечения необходимо уделить внимание активному выявлению возможных факторов появления рецидива. Чтобы полностью устранить последствия такого заболевания, как инсульт, потребуется помощь высококлассных специалистов. Для того, чтобы все реабилитационные мероприятия были проведены максимально эффективно, необходимо наличие лечебно-диагностической базы высокого уровня. Если платная госпитализация больного произведена вовремя, то шансы на полную реабилитацию пациента возрастает в разы. В платных стационарах, ориентированных на восстановление после апоплексического удара, созданы оптимальные условия для реализации комплексных реабилитационных программ любой сложности.

Разработка индивидуальных программ в платных стационарных центрах проводятся специалистами высокого класса. Этот факт является гарантией, что реабилитация после инсульта даст желаемый результат. Сложность восстановления заключается в том, что инсульт поражает центральную нервную систему. И для того, чтобы реабилитация после инсульта была действенной, необходимо, чтобы каждый этап восстановительного комплекса проходил под контролем невропатологов.

Из чего состоит комплекс реабилитационных мероприятий, проводимых в платных стационарах? Можно сказать, что платная госпитализация, в случаях восстановления после инсульта, включает в себя те методы, которые применяются при санаторной реабилитации. Помимо того, что на стационарном этапе упор делается на медикаментозное лечение, в платных медицинских центрах используются такие методики, как лечебная физкультура, лечебные физические факторы. Восстановительные и коррекционные мероприятия проводятся на основе высокотехнологичного медицинского оборудования.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА