ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Рекомендации по профилактике болезней


    --

рекомендации по профилактике болезней


Многих болезней можно избежать совсем, если тщательно следить за своим здоровьем и своевременно проводить профилактику.

Профилактика большинства болезней заключается в соблюдении нескольких нехитрых правил, благодаря которым можно предотвратить появление и развитие болезней любого типа, будь то сосудистые заболевания, заболевания нервной системы или инфекционные болезни.

К примеру, такое серьезное заболевание, как инсульт, может иметь самые разные последствия, вплоть до паралича, потери речи и полной недееспособности. Лечение инсульта – это очень трудоемкий и долговременный процесс, на который уходит очень много сил, средств и нервов. И все это можно предотвратить, если придерживаться определенного образа жизни.

Риск возникновения инсульта возникает в старшем возрасте, поэтому, чем старше вы становитесь, тем тщательней нужно следить за здоровьем. Во-первых, следует соблюдать особую диету, исключающую определенные вредные продукты. Например, фастфуд и печень – понятия несовместимые, и если для молодых людей посещение заведений быстрого питания еще может пройти безвредно, то для людей более зрелого возраста такое питание может быть чревато негативными последствиями. Во-вторых, регулярно заниматься какой-либо физической работой или упражнениями. В-третьих, хорошо высыпаться и избегать стрессов. В-четвертых, регулярно проходить медицинское обследование. Все эти рекомендации могут показаться банальными, но они действительно помогут вам отлично чувствовать себя и не бояться инсульта.

Что касается инфекционных заболеваний, например, аднексита, то лечение аднексита – далеко не самый приятный и отнюдь не быстрый процесс, поэтому все вышеозначенные рекомендации справедливы и здесь. Единственное, что можно добавить – соблюдение личной гигиены, необходимое для предупреждения попадания инфекции в организм. Помните, что всегда лучше предупредить болезнь, чем лечить ее.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА