ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Электронная сигарета – бросить курить реально!


    --

Любой недуг легче предотвратить, чем потом лечить. Это выражение стало априорным в медицине. Поэтому профилактике заболеваний уделяется не меньшее внимание, чем изобретению лекарств от наиболее распространенных болезней, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы.  Среди них по тяжести последствий  и длительности реабилитации инсульт занимает одно из первых мест. Известно, что риск развития инсульта увеличивается вдвое, если человек курит. Избавление от этой зависимости для многих людей, находящихся в группе инсульт-риска, стало насущной проблемой. И о том, как тяжел первый этап отказа от сигарет, они знают не понаслышке.

В этот период им на помощь может прийти электронная сигарета — устройство, имитирующее процесс курения посредством генерации пара из маленького контейнера с жидкостью.  В устройстве электронной сигареты выделяют три части:  1) аккумулятор с индикатором горения; 2) чип, воздушно-сенсорный датчик и испаритель; 3) картридж с жидкостью (она может быть с никотином либо без него).

Устройство задумано таким образом, чтобы ощущения курильщиков были максимально приближены к привычным. По внешнему виду электронная сигарета напоминает простую сигарету из пачки, а ее пар не отличить от сигаретного дыма. Но есть одно существенное отличие — в электронной сигарете  нет бензола, аммиака, смол и других вредных веществ, вызывающих патологии различных органов. Курильщик может уменьшать содержание никотина в сигарете, постепенно отказываясь от него вовсе.   А избавившись от никотиновой зависимости, он уменьшит риск инсульта.       






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА