ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Примите срочно!


    --

Отчего начинают болеть зубы? Играет ли ключевую роль при этом излишняя любовь к сладостям или все же наследственный фактор? Пожалуй, дискутировать о первопричине здесь настолько же бессмысленно, как выяснять, что сильнее провоцирует развитие мастопатии — тесное белье, гормональный сбой или неправильное питание. В любом случае начать лечить тот и другой недуг важно как можно скорее.

«Срочно примите, очень сильная боль!» — такие заявления в стоматологических клиниках принимаются регулярно, но зачастую возникает ситуация, когда все специалисты заняты, а рабочий день подходит к концу. Не стоит отчаиваться — в крупных городах сейчас есть круглосуточные стоматологические центры, готовые оказать неотложную помощь даже глубокой ночью.

Конечно, появления боли лучше не дожидаться, но выкроить время для посещения врача бывает сложно. Кроме того, часто лечение становится длительным многоэтапным процессом. Что ж, современная стоматология идет по пути уменьшения его сроков. Одна из методик позволяет сразу же после того, как был удален зуб, устанавливать имплант и фиксированный временный протез — все это за один прием.

Опять-таки до замещения натуральных зубов искусственными можно не доводить. Так, выявить в самом начале повреждения эмали даст возможность флюоресцентная диагностика — обследование с помощью высокочастотного светового потока. Для этой же цели имеются хирургические телескопы. Вообще новых технологий, отдаляющих нашу встречу с бормашиной, придумано немало — нужно пользоваться ими.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА