ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Информация о том, как правильно перевезти инсультного больного

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Чем перевезти инсультного больного


из больницы домой


    Med_info 30.07.2012 - 16:32
Ответ на этот вопрос однозначен – конечно же, реанимобилем. Это автомобиль скорой помощи иностранного производства, в котором содержится всё необходимое для того, чтобы проводить реанимационные мероприятия и поддерживать состояние пациента на стабильном уровне. Перевезти инсультного больного в комфортных и безопасных условиях поможет медицинская компания «МедТранс».
Инсульт встречается достаточно часто, имеет очень серьёзные последствия для здоровья. Это нарушение мозгового кровообращения, которое в 70-80 процентах случаев делает человека инвалидом, порой лишая возможности самостоятельно ухаживать за собой. Заболевание также является распространённой причиной смерти. По подсчётам медиков, каждый год в мире около шести миллионов людей переносят инсульт. Если кто-то из Ваших близких перенёс эту болезнь, то он нуждается в очень бережном уходе. Перевезти инсультного больного домой можно только при помощи медицинской транспортировочной компании.

В таком случае, он будет транспортирован в сопровождении опытного врача, способного моментально среагировать на ухудшение и принять меры. Ведь известно, что любое заболевание, в особенности то, что связано с сердечно-сосудистой системой, требует быстрой реакции и срочной помощи медиков. От того, насколько быстро окружающие вызовут врачей, во многом зависит исход всего лечения.

Типы нарушения мозгового кровообращения

Различают три основных вида инсульта:
  • ишемический или инфаркт головного мозга;
  • внутримозговое кровоизлияние;
  • субарахноидальный.
Чаще всего у больных встречается первый тип, при котором происходит закупоривание сосуда, препятствующее питанию определённого участка мозга. Он характерен для людей возрастом старше шестидесяти лет, которые перенесли инфаркт миокарда, страдают от сахарного диабета, пороков сердца или нарушений сердечного ритма. Опасность этого вида инсульта в том, что он может протекать ночью, без потери сознания. Обнаружив симптомы болезни, необходимо срочно перевезти инсультного больного в медучреждение.

Кровоизлияние в мозг встречается реже, но возникает оно внезапно, в результате чрезмерной физической нагрузки или высокого эмоционального напряжения. Иногда ему предшествует усиление головной боли, жар, проблемы со зрением. Однако чаще всего удар приходит очень быстро. При субарахноидальном инсульте происходит кровоизлияние в пространство между мозговыми оболочками. При необходимости транспортировать больного домой или в любом другом направлении, обращайтесь в «МедТранс» по круглосуточным телефонам: +38(067) 508-90-54 и +38(044) 599-56-03




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА