ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Инсульт одна из серьезнейших проблем современного человечества. И если вы не хотите стать его «заложником», то стоит пересмотреть свой образ жизни. Профилактика – лучшее средство в борьбе с этим недугом.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Здоровый образ жизни как профилактика инсульта


    Med_info 21.08.2012 - 15:29

Сегодня в любой аптеке можно приобрести массу самых разных товаров, будь то медицинские перчатки или лекарства или средства народной медицины. В том числе и различные травяные сборы. Лечение травами принято относить к области народной медицины, но в некоторых случаях и профессиональные медики с удовольствием прибегают к подобным средствам для лечения и профилактики тех или иных заболеваний. Например – инсульта.

В современном мире это заболевание признано одной из важнейших общественных проблем. Число пациентов клиник с подобным диагнозом растет с каждым годом. И это серьезный повод искать пути самозащиты.

Конечно, возможности современной медицины практически безграничны. Новейшие технологии и методики лечения творят чудеса. А процесс лечения будет абсолютно безболезненным, пока существуют совершенные анестезирующие препараты, эпидуральный набор для спинномозгового наркоза и опытные специалисты, готовые с точностью рассчитать качество и количество наркоза в каждой конкретной ситуации.

И, все же, не стоит полагаться на одних только врачей. Следует пересмотреть свой образ жизни. Именно таким образом можно избежать инсульта. Здоровье и долголетие – веский аргумент в пользу того, что пришло время что-то менять.

Известно, что одной из самых распространенных причин инсульта является повышенное артериальное давление. За ним стоит наблюдать. Если вас постоянно мучают головные боли – купите тонометр. Так, вы сможете контролировать ваше давление.

Если оно постоянно повышено, то следует незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Он подберет для вас тот или иной медицинский препарат или травяной сбор. Как правило, в такой сбор входит пустырник, валериана, цветы боярышника и т.д.

Вот только не следует заниматься их собиранием самостоятельно. Дело в том, что лечебными свойствами травы обладают лишь в определенный период своего роста. В растениях надо уметь разбираться и точно знать, когда можно сорвать травку, а когда делать этого не следует. Так что лучше довериться сборам фармакологического производства.

Их, точно также как и другие медицинские препараты и инструменты, как то набор для катетеризации, зонд, то или иное лекарственное средство, продают в аптеках, интернет- или специализированных магазинах. Но покупать травяной сбор, руководствуясь своими непрофессиональными суждениями - неосмотрительно. Поговорите с врачом! Он подберет идеальное средство.

Имейте в виду, что травам свойственна накопительная эффективность. Проще говоря, они не действуют моментально, как большинство лекарств. Только регулярное применение в течение какого-то времени позволит почувствовать себя лучше.

Не ограничивайтесь травяными чаями! В борьбе с инсультом и другие средства хороши. Например, физическая активность. Возьмите за правило прогуливаться в среднем темпе хотя бы полчаса в день. Свежий воздух и двигательные нагрузки снижают риск развития инсульта.

И, конечно, нельзя забывать и о культуре питания. Жирные, соленые, острые продукты повышают артериальное давление. Полезно употребление фруктов, овощей, круп и даже алкоголя, но в умеренных количествах!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА