ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Инсульт. Была ли надежда на спасение?


Инсульт, сильнейшее кровоизлияние.


    Наталия М. 13.09.2012 - 15:58
В моей семье случилось горе-внезапно умер муж 48 лет, на моих глазах....до сих пор виню себя в том, что я не смогла уберечь его, все успокаивают , что предугадать инсульт невозможно. У него были проблемы с давлением, но когда поднималось давление принимал таблетки. Началось с остеохондроза, потом три дня головные боли, (назначили мидокалм и немисил, уколы кеторол и эуфелин) через неделю после такого лечения- случился инсульт дома, с парализацией левой стороны,пока ехала скорая,муж уже был в коме....сразу увезли в б-цу и там после КТ, врач сказал-сильнейшее кровоизлияние не совместимое с жизнью....
Я буду винить себя до последнего своего часа, можно ли было сразу сделать обследование ,когда возникли сильные боли, и что можно было сделать чтобы предотвратить инсульт.


    Guest 13.09.2012 - 17:09
За свою жизнь я потеряла нескольких родственников. Анализируя уход каждого из них, понимаешь, что некоторые смерти можно было предотвратить, другие отсрочить. Проблема в том, что информацию о болезни и как надо было действовать узнаешь, когда уже все свершилось (особенно при таких болезнях как инсульт, случающихся неожиданно и быстро). Поэтому чувство вины перед умершим естественно и возникает, наверное, у большинства людей. А то, что надо регулярно обследоваться, в целях профилактики заболевания,очевидно. Большество про это знает, но темп жизни таков, что не многие следуют этому правилу. Сейчас нет времени не только на профилактику заболевания, заболевший не каждый может позволить себе взять больничный лист.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА