ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Инсульт и зрение


    23.11.2012 - 10:53


Инсульт вызывается резким снижением кровообращения мозга, частичной или полной закупоркой сосуда либо его разрывом. Если при этом были поражены сосуды, снабжающие зрительный центр, возможны нарушения зрения вплоть до развития слепоты. Если зрение не сильно нарушено, возможна коррекция его (используются линзы для глаз или очки). Сосудистые проблемы часто отражаются негативно на качестве зрения, отсюда появляется необходимость в контактных линзах и мероприятиях по улучшению зрения в реабилитационный период.

Нередко мозговой инсульт приводит к развитию проблем со зрением, которые бывают постоянными или временными. После инсульта может развиться нарушения поля зрения – видимая картинка словно сужается либо человек перестает видеть в одну сторону. Также может развиться повышенная чувствительность к свету. В последнем случае хорошим выходом послужат тонированные очки. При сужении полей зрения показаны специальное лечение и упражнения, восстанавливающие зрение. При снижении зрения можно заказать очки или линзы, причем сделать теперь это возможно не выходя из дома, так как доставка по России линз осуществляется многими Интернет магазинами. Это очень удобно для тех, кто перенес инсульт и не может пока активно передвигаться по городу. Сухость глаз, также часто возникающая после инсульта, хорошо лечится при помощи глазных капель.

Лечение проблем со зрением, вызванных инсультом, необходимо начинать как можно раньше у специалиста. Тогда возможно по максимуму восстановить утраченные функции или же скомпенсировать потерю зрения с помощью специальных контактных линз и очков.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА