ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Вопросы реабилитации


    Фуксия 19.12.2007 - 08:34
Здравствуйте, доктор.
Если вы помните, я общалась с Вами в теме инсульт-первые дни. У отца 3 месяца назад случился ишемический инсульт, и теперь у меня вопросы по реабилитации.

Купили Болюсы Хуато, там написано что в лечебных целях принимать по 48шт 2р/день, здесь на сайте вы рекомендуете меньшие дозы. Как все-таки лучше?

За 3мес. практически ничего не восстановилось. Немного лучше глотает, но ест только перетертую пищу. Говорит очень плохо, лежа говорить получается лучше. Парализованная нога немного сгибается в коленке и все. Мы его ставим на ноги, но стоит на одной ноге. На руке совсем немного двигаются два пальца.

Как Вы считаете, нужно ли пройти курс иглоукалывания? Очень противоречивые на этот счет мнения у врачей. Наш доктор говорит, что у нас в городе никто правильно эту процедуру не делает, не тратьте деньги.

Еще он нам дал с собой домой ходунки. Говорит, сам делал еще в советские времена, даже премию за это получил. Довольно простая конструкция, учимся пока стоять.

Еще хотела спросить. Уже не от одного человека слышала, что на реабилитацию лучше всего ехать в Китай. Это не так дорого, как например в Москву, и гораздо эффективнее. Что Вы можете сказать? Может знаете какие-нибудь клиники в Китае?




    FatCat 19.12.2007 - 11:38
Цитата (Фуксия @ 19.12.2007 - 11:34)
написано что в лечебных целях принимать по 48шт 2р/день, здесь на сайте вы рекомендуете меньшие дозы. Как все-таки лучше?

Большие дозы имеют смысл при коротких курсах, когда требуется получить быстрый результат.
Не исключаю и то, что такие рекомендации компания-производитель дала не столько с целью лучшего лечения, сколько с целью увеличения продаж; бизнес есть бизнес.
На мой взгляд, меньшие дозы более продолжительным курсом дадут может быть не столь быстрый, но более эффективный и стойкий результат.


Цитата (Фуксия @ 19.12.2007 - 11:34)
За 3мес. практически ничего не восстановилось.

Возможно, здесь как раз тот случай, когда требуются короткие курсы с высокими дозами.
Поговорите с лечащим врачом, может быть целесообразным будет сейчас отменить Болюсы Хуато, назначить 2-3 недели курс высоких доз пирацетама, а затем месячный курс Болюсов Хуато в максимальной дозировке.


Цитата (Фуксия @ 19.12.2007 - 11:34)
Уже не от одного человека слышала, что на реабилитацию лучше всего ехать в Китай. Это не так дорого, как например в Москву, и гораздо эффективнее.

Тоже слышал. Но личных наблюдений нет.
Если средства позволяют, можно попробовать.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА