ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Имплантация зубов после инсульта


    19.12.2012 - 13:03


Инсульт всегда настигает неожиданно и нарушает жизненные планы человека. Как быть, если до начала приступа планировалось провести обширное стоматологическое лечение, сделать протезирование, установить импланты зубные? После выписки из больницы начинается постепенный возврат к прошлой жизни. Однако в случае со стоматологическим лечением придется несколько менять планы.

В течение короткого времени после инсульта возможно удаление и лечение зубов по жизненным показаниям. Местная анестезия не окажет сколько-нибудь вредного воздействия на состояние сердечно-сосудистой системы. Если же речь идет об имплантации зубов, то в этом случае придется выждать время - инсульт и инфаркт являются абсолютными противопоказаниями для имплантации. Только спустя полгода после приступа возможно вернуться к мысли о постановке имплантов. При этом перед тем, как отправиться к стоматологу надо будет пройти обследование у лечащего врача и получить положительное заключение о том, что имплантация зубов уже возможна.

Естественно, что постановка имплантов в большей степени, чем остальные методы протезирования, позволяет вернуть нормальный жевательный процесс и сохранить вид натуральных зубов. Благодаря новейшим технологиям и способности титана, из которого изготавливается имплант, срастаться с костями челюсти, импланты полностью имитируют зуб как по внешнему виду, так и функциональным возможностям.

Поэтому не стоит отказываться от имплантации после инсульта, но и не стоит торопить события. Необходимо сначала восстановить организм после инсульта и только потом приступать к решению стоматологических проблем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА