ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Можно перевозить при инсульте?


    Guest 11.01.2008 - 18:14
Здравствуйте!
У мужа (41 год) - инсульт. Выполняем все рекомендации врачей, но у меня постоянно сомнения: все ли врачи учитывают?
Дело в том, что сам инсульт произошел (как теперь врачи говорят) 4 января. Но я вызывала скорую и 3-го, вечером. Было сильно повышено давление 200/100, сильные головные боли. Врач приехала, дала кавентон, сделала укол магнезии и уехала. Ни о какой госпитализации речи не было. 4 января стало хуже. До приезда скорой муж принял эгилок и капотен (что было под рукой), через час давление стало стремительно снижаться и упало до 80/40. Врачи приехали, поругали его за чрезмерный прием лекарств, вкололи кофеин и что-то еще (не сказали) и уехали. О госпитализации речи не было. Просто посоветовали после праздников обратиться к врачу. С этого момента у мужа стало проявляться сильное головокружение и онемение правой части тела.
Врач из поликлиники ехать не хотела, и только после неоднократных моих просьб: "я просто не доведу его до поликлиники" пришла. Вызвала скорую и отправили в больницу. Там поставили диагноз инсульт. Никаких обследований, кроме ЭКГ не делалось. Ставят капельницы с кавентоном, сегодня начали колоть никотинку.
Есть возможность перевезти его в другую больницу, к знакомым врачам. там гарантируют и внимание и полное обследование и положительный результат. Вот только везти практически через весь город (Москва) - не опасно ли в этом состоянии?



    FatCat 12.01.2008 - 11:51
Цитата (Guest @ 11.01.2008 - 21:14)
Вот только везти практически через весь город (Москва) - не опасно ли в этом состоянии?

Не более опасно, чем пассивно ждать развития болезни.


    Guest 12.01.2008 - 16:33
Большое спасибо.
В понедельник поедем.
А то здесь нас совсем запугали. Муж пытается вставать и ходить. Правда, по стеночке: "заваливает" направо. Медсестры укладывают в кровать и пугают, что, мол так можно доходиться и до второго инсульта. Читать не разрешают. Сегодня привезла монетки и мячики - для фокусов (мелкая манипуляция). Первая манипуляция была не слишком удачной, но потом руки "вспомнили". Рука начанает реагировать на горячее - холодное мелким покалыванием. В целом, мне кажется, мужу лучше. Буду ждать кончультации врача, к которому переезжаем - он завтра собирался приехать, посмотреть.

Еще раз большое спасибо!





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА