ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Восстановление после инсульта


    Маргарита 1.02.2013 - 15:17
Добрый день! У моей мамы(ей 51 год) 3.01.13 произошел инсульт, причем сразу она это не поняла. Была на даче, с утра сильно заболела голова, онемел рот, подскачило давление. И она решила размятся и почистить от снега дорожки. К обеду стало хуже, папа ее отвез в Москву, и только вечером вызвали скорую. Врачи сказали - ишемический инсульт. Лежала в реанимации 7 дней, потом перевели в палату. У мамы всегда было высокое давление(170/100), а в день инсульта было 270. Сейчас она ходит с поддержкой, нарушена речь, немного онемела правая рука. Прошел месяц после инсульта, улучшения есть, но небольшие. Врачи прописали маме: лозартан, амлодипин,гипотиазид, пантогам, глиатилин, нейромидин, тромбо асс. Подскажите, какие шанты на полное восстановление? Какие лекартва порекомендуете? Сейчас мама дома, вызвали врача на дом, посмотрела купленные мной лекарства, сказала, что принимать их и отдыхать. Чем можно еще помочь? Слышылы что-то про болюсы-хуато. Спросила про них у врача в больнице, она сказал, что не помогут. Что посоветуете?


    Гость_Елена 1.02.2013 - 21:15
Рекомендовать лекарства может только лечащий врач по результату осмотра больного и ознакомления с его анализами и сопутствующими заболеваниями! Но лекарств для восстановления мало, нужны еще желание самого больного и упорный труд - лечебная гимнастика, активизация, а от родственников обеспечить грамотный уход и полноценное питание!
То, что ваша мама жила с высоким давлением всегда - это и есть причина случившегося, неплохо было бы сделать МРТ сосудов головного мозга в ангиорежиме, чтобы увидеть картину происходящего!
Вашей маме помочь можете лишь вы - ее семья, которой она, по всей видимости очень нужна! Если хотите более полно узнать о инсульте, лекарствах и методах реабилитации читайте форум тема, за темой, здесь все уже написано и по нескольку раз!
Вам терпения, вашей маме - скорейшего выздоровления!


    Маргарита 2.02.2013 - 06:37
Спасибо, Елена! Мама у нас полная, но всю жизнь вела активный образ жизни. И она очень сильно переживает, что потяряла трудоспособность. Я первый раз сталкнулась с инсультом, и растерялась. Хочу помочь, не знаю, чем. Мы ее поддерживаем, настраиваем на позитив. Я слышала, что у многих после первого инсульта сразу бывает второй. Так ли это?



    Гость_Елена 2.02.2013 - 09:10
Маргарита, инсульт - это не перелом руки или ноги, который случается "вдруг", это следствие происходящих в организме нарушений, и если продолжать жить по-прежнему, не обращая внимания на все эти звоночки, звонки и колокола - то да, катастрофа неизбежна!
Высокое давление, лишний вес, атеросклероз, - все это говорит о высокой степени риска повторного инсульта! Нужно менять образ жизни, укреплять и весь организм и сердечно-сосудистую систему!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА