ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Современное оборудование для реабилитации инвалидов


    Med_info 17.04.2013 - 14:22

Никто из нас не любит и не хочет быть заложником ситуации, но чаще всего, жизнь не спрашивает нашего мнения. Быть привязанным к инвалидному креслу, не иметь возможности самостоятельно передвигаться – эта та участь, к которой никто не бывает готов. Хотя, в медицине немало случаев успешной реабилитации инвалидов, ведь для того, чтобы не стать заложником ситуации, необходимо иметь желание и возможность с ней бороться.

Современное ортопедическое оборудование дает инвалидам, людям с ограниченными возможностями (ДЦП, мышечная дистрофия, рассеянный склероз и так далее) стать полноценным человеком, способным жить и радоваться своим достижениям.

Отличным помощником может стать специальное оборудование, которое не только облегчает быт человеку с ограниченными возможностями, но и может стать его гарантией к возвращению здорового организма.

Итак, для начала о быте, ведь именно обыденные ситуации часто становятся невыносимым трудом, как для инвалида, так и для его близких. Именно поэтому нужно быть подготовленным к любой ситуации. Сегодня на рынке можно найти массу приспособлений, которые станут отличными помощниками. Это может быть и специальная лежанка для ванны, позволяющая человеку самостоятельно наслаждаться водными процедурами, не беспокоясь о своей безопасности, это кресла, которые дают возможность полноценно работать за компьютером, также можно найти специальный чехол, который крепится к обычному стулу, предоставляя возможность инвалиду без проблем сидеть за общим столом.

Если говорить о профилактических приспособлениях, то нужно отдельно упомянуть вертикализаторы, позволяющие без нагрузки перевести инвалида или человека с ограниченными функциональными возможностями в вертикальное положение. Это устройство становится настоящим спасением не только конечностей, но и общего психологического состояния больного. Постоянное пребывание в инвалидном кресле (то есть сидя) может привести к легочно-почечной недостаточности, к пролежням, остеопорозу, а также к депрессии, поэтому не стоит пренебрегать данными процедурами. Вертикализаторы могут быть разных видов: с передней опорой, с задней опорой, многоуровневые, статичные, мобильные и так далее. Выбор вертикализатора зависит от заболевания человека, а также от преследуемых целей.

Помощь больному, а также улучшение его физического и эмоционально состояния – главная задача окружающих: близких, друзей и врачей.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА