ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Нарушение кровообращения мозга с невозможностью обратится в клинику.


    Гость_Иван 18.08.2013 - 08:21
Доброго дня. Нахожусь в другой стране, Нуждаюсь в срочной консультации, прошу помочь. По порядку:
Мне 30 лет, г. Новокузнецк, вредных привычек не имею. В апреле текущего года обратился за помощью к терапевту в связи с прыгающим давлением (до 160), давление разное в разных руках (средняя разница 20). В результате обследований обнаружили в шее сужение одного сосуда. Направили к неврологу, было проведено лечение (уколы в шею, голову; иглоукалывание, банки), Назначает попить продолжительно артра, селенактив, также кардиолог назначает пить беталок полтаблетки, омегавит, готукола. все препараты один раз в день. Через три недели все симптомы исчезли.
Спустя еще пару недель по неосторожности меня продувает в шее слева, появляются головокружение, тяжесть в голове, давит на голову, невролог назначает массаж. Через шесть сеансов массажа у меня вылет в Индонезию, Бали. Все врачи разрешают лететь. В аэропорту вылета мои симптомы усиливаются, в медпункте говорят что переволновался, дают успокоительное и отправляют в самолет. При наборе высоты мне стало значительно хуже, сложно было даже голову от подголовника оторвать, в итоге лечу лежа и бортпроводники трижды за время перелета давали мне кислород, что улучшало мое состояние. Душный аэропорт Бали это ужас, я думал что прям там рухну на землю, дойдя и сев в автобус с кондиционером стало значительно легче.
Так и отдыхаю - периодически давит на голову, чувствую себя более-менее в кондиционированных помещениях, либо у воды, выйти в город или магазин не могу - сразу усиливаются симптомы, ощущение будто вот-вот потеряю сознание. Мои попытки связаться с моими врачами оказались безуспешными, местные врачеватели мне кроме витаминок ничего дельного предложить не могут. На территории отеля я приспособился выживать и уже знаю когда и как будет плохо. Но впереди 21 августа вылет обратно и не знаю как перенесу здание аэропорта. Вынужден приступить к самолечению. Начитавшись разной информации начал принимать 600мг пирацетама, 25мг циннаризина, и мультивитамины, все три раза в день, вроде симптомы стали менее выраженые, стал чувствовать себя немного легче.
Вопрос 1: правильно ли я выбрал средства и дозировки?
Вопрос 2: есть ли смысл в день вылета увеличить дозировки циннаризина?
Вопрос 3: может еще будут рекомендации?
Цель - перенести душный аэропорт и перелет, затем обязательно обращусь к специалистам.
ps также продолжаю беталок, готукола, селен актив, омегавит, назначенне ранее, от артры отказался.
pps также располагаю аспирином, энцефаболом, парацетамолом, и еще несколькими препаратами из аптечки.

Прошу прощения за возможные отпечатки - пишу с сотового телефона.


    Guest 18.08.2013 - 09:27
К сожелению, на этом сайте, врачи не всем отвечают на вопросы. Вы подвергли себя смертельной опасности, полетев отдыхать на экватор, имея такие проблемы со здоровьем. Наверное Вам следует запастись кроворазжижающими лекарствами (например тромбоасс, аспирин, лучше аспирин кардио), купить кислородную подушку, лёд в термосе (если есть возможность), пить больше чистой воды. Свои лекарства продолжайте принимайть, дозы соответствуют инструкции, тем более Вам стало лучше. Дай Бог Вам перенести перелёт!


    DrIv 18.08.2013 - 13:04
Цитата (Гость_Иван @ 18.08.2013 - 12:21)
Вопрос 1: правильно ли я выбрал средства и дозировки?
Вопрос 2: есть ли смысл в день вылета увеличить дозировки циннаризина?
Вопрос 3: может еще будут рекомендации?

К вашему лечению обязательно нужно добавить какие-нибудь седативные препараты. И пейте как можно больше жидкости


    Guest 19.08.2013 - 13:27
Спасибо за советы, сегодня уже третий день пью циннаризин с пирацетамом, мне становится значительно лучше, с завтрашнего дня (послезавтра вылет) увеличу дозировку циннаризина до 50мг. Сложно найти здесь какие-либо препараты. Огромное спасибо одному таксисту, который меня катал по аптекам, только объехав пять аптек мы нашли необходимое, из седативных мы нашли только одну баночку валерьянки на наши деньги за 600 рублей, там всего 30 капсул, экономлю.
Подскажите, я еще набрал аспирина, вроде как он тоже нужен, но я не могу определится с дозировкой, может подскажете?
С кислородными подушками беда, со льдом вроде не сложно, но термос я не пробовал искать, подскажите зачем лед?

Огромное спасибо ответившим, это для меня очень важно ...




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА