ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Что такое круглосуточный стационар? В первую очередь круглосуточный стационар отличается в финансовом плане от дневного стационара, одна имеет ряд существенных преимуществ.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Пребывание в круглосуточном стационаре


    Med_info 18.08.2013 - 18:05

Пребывание в круглосуточном стационареЗачастую нахождения в стационаре (специализированном структурном подразделении медицинского учреждения) в дневное время недостаточно для значительного улучшения состояния пациента. В случае, если ему требуется постоянный надзор персонала и профессиональных докторов, больному рекомендуется выбрать круглосуточный стационар.

Круглосуточный стационар отличается по стоимости от дневного, однако при этом он имеет ряд преимуществ, выгодно отличающих его. К примеру, если в ночное время у пациента внезапно случится обострение, характеризующееся общим ухудшением состояния, болевыми симптомами и повышением риска для здоровья, находясь дома, он сам себе может не помочь, равно как и его родные и близкие. Срочная реанимация, возможная при круглосуточном его нахождении в стационаре – один из главных плюсов. И это не говоря уже про то, что полную картину течения болезни и состояния организма пациента можно составить только в случае, если пациента можно пронаблюдать непрерывно в течение определенного времени.

Круглосуточные стационары могут предоставить больному целый спектр услуг, которые выбирают исходя из конкретных показателей его заболевания. В перечень отделений таких подразделений входят гинекологическое, травматологическое, кардиологическое, неврологическое, отделение реанимации и анестезиологии, педиатрическое, хирургическое, инфекционно, терапевтическое и родильное.

При этом больному могут быть оказаны самые разнообразные услуги, в том числе такие, как врачебная медицинская помощь, лечение и диагностика различных заболеваний, которые требуют круглосуточного наблюдения врача, доврачебная помощь, контроль качества помощи, оказываемой пациенту, организация качественного диетического питания, проведение противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий, а также установление показаний и направление в учреждения системы здравоохранения.

Круглосуточный стационар проводит комплексы мероприятий по лечению, диагностике, профилактике острых заболеваний (и при обострении хронических), лечению травм, отравлений, и всех иных случаев, которые требуют интенсивную терапию и круглосуточное наблюдение в условиях круглосуточного стационара.

Кроме того, подобные организации рекомендуют медицинское страхование, что позволяет избежать многих сложностей в определенных случаях.

Вместе с ребенком может госпитализироваться один из родителей (опекунов) или член семьи, который фактически осуществляет уход за ребенком. Решение об этом принимается лечащим врачом, при этом выдается листок временной нетрудоспособности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА