ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Противопролежневые системы


    teh-med.ru 16.09.2013 - 05:35

Одной из задач по уходу за лежачими больными является профилактика образования пролежней. Необходимость ухода за кожей и всем телом стоит очень остро, от этого зависит общее физическое состояние человека. Постельный режим бывает вынужденным в силу здоровья и обстоятельств или необходим для реабилитации людям, перенесшим инсульт, инфаркт, обширные травмы или ожоги, а также страдающим онкологическими и другими, нарушающими подвижность заболеваниями. Не так страшны сами пролежни как явление, хотя и в них ничего хорошего нет, как их последствия - незаживающие язвы, экземы, трещины на коже. С такими кожными проблемами у лежачих людей бороться крайне сложно, раны плохо заживают, доставляют боль, в них попадает инфекция и состояние больного ухудшается. 

Пролежни образуются из-за постоянного и однообразного сдавливания мягких тканей организма под своим же весом. Кожа, мышцы, подкожная жировая клетчатка всегда находятся в одном положении, в следствие этого в них нарушается кровообращения, что и приводит к этому неприятному и опасному явлению - пролежням. Чаще всего пролежни образуются в области поясницы и ягодиц - там, где невозможно осуществить даже частичную подвижность в течение дня. 

На сегодняшний день самым эффективным способом борьбы с пролежнями являются противопролежневые системы. Мировая медицина признала их необходимость и теперь уход за лежачим человеком стал более простым, а для больного - безопасным и комфортным. Как и кровать медицинская, матрас противопролежневый необходим в отделениях интенсивной терапии, реанимации, травматологии, онкологии, в ожоговых центрах, паллиативах и хосписах, везде, где пребывают люди с сильно ограниченной подвижностью. 

Противопролежневые матрасы системы простой в управлении, дают возможность проводить сеанс массажа каждые 5-15 минут. Это легкие и нетравматичные движения на поверхности матраса, цель которых изменить давление в тканях лежачего человека. Такой массаж позволяет постоянно поддерживать здоровую микроциркуляцию крови в тканях, снабжая их кислородом и питательными веществами. В результате, даже после длительного обездвиживания, пролежни не образуются. Матрас противопроленевый может делать более сотни сеансов массажа в день на протяжении долгого времени. Его технические характеристики подразумевают беспрерывную эксплуатацию в течение достаточно длительного срока.

Большим преимуществом противопролежневых систем и матрасов является простота в управлении. Они оснащены бесшумным автоматическим компрессором и понятным пультом, который доступен как больному, так и человеку, осуществляющему уход. Матрасы легко поддаются антисептической обработке и любому виду чистки. 

Применение данной противопролежневой системы дает возможность просто и естественно поддерживать здоровье мягких тканей тела больного и не отвлекаться на сопутствующие проблемы и осложнения, когда необходимо уделить все внимание главному заболеванию.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА