ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

2 микроинсульта, гипоксическая кома, высокая температура


Помогите, пожалуйста, брат вышел из комы на 6-ой день. Но сейчас держи


    Анна Д. 19.09.2013 - 07:13
23 августа впал в гипоксическую кому. Из 2-ой фазы перешел в 1-ую. На шестой день вышел из комы. Все это время + неделю с лишним был подключен к ИВЛ, давали кислород тоже довольно продолжительное время. На второй неделе сделали МРТ, врач говорит, есть два микроинсульта. Но вроде ничего страшного, брат восстановится со временем.
На этой неделе во вторник его перевели из реанимации в отделение неврологии. Но уже третий день у него высокая температура - 38,6; 38,8; 39,6., которая никак не сбивается, а если и сбивается, то незначительно и не надолго. Выяснилось, что с катетером занесли инфекцию в мочеполовую систему и почки. И высокая температура у него была еще в реанимации.
Рентген легких нормальный, врач говорит нет пневмонии или прочих воспалений. МРТ головного мозга сделали повторно, тоже ничего не показал. Сначала говорили, что это, возможно, мозговая температура, но я уже не знаю, что думать. Пищу и воду получает через зонд. Еще очень часто ставят капельницы с раствором рингера, чтобы предотвратить обезвоживание и дефицит электролитов.
Сам он ничего не помнит, не разговаривает, не ходит(((. Единственное, в последнее время взгляд у него стал более сфокусированным. Смотрит на людей, слышит, оборачивается на свое имя. И заметила, что при высокой температуре очень сильно ворочается на койке, не может заснуть.
Врач невролог говорит, что основная проблема в том, что при высокой температуре он не может давать ему препараты, способствующие восстановлению мозговой деятельности. Помогите! Что же делать????????


    Guest 19.09.2013 - 09:01
Лечите мочеполовую систему и почки. Врачи в больнице должны назначить соответствующие антибиотики. Чтобы правильно выбрать нужный антибиотик нужно предварительно сделать анализ на определение вида инфекции. Так как ситуация критична, антибиотики можно начать давать незамедлительно,не дожидаясь результата анализа. Это должен быть антибиотик широкого спектра действия, но не из самых сильных, тк после сильного лекарства другие уже могут быть не эффективны. Очень результативно промывать мочевой пузырь раствором фурацилина. Боритесь за жизнь брата, чтобы не начался сепсис.


    Анна Д. 19.09.2013 - 10:52
Спасибо! А можно узнать какие антибиотики нужно давать? В реанимации некоторое время ему давали меронем.


    Guest 19.09.2013 - 10:59
Я не доктор, а человек, переживший похожую ситуацию. Поэтому лекарство должен назначить ваш лечащий врач.


    Гость_Елена 19.09.2013 - 13:45
Даже странно, что врачи не назначают антибиотики, в случае долгого лежания и катеризации их назначают в обязательном порядке!!! Нам в стационаре кололи цефотаксин, антибиотик широкого спектра действия последнего поколения, разрешен к применению даже в отношении новорожденных.. Но, как тут уже писали - назначение должен сделать лечащий врач!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА