ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Помогите консультацией!!! У мамы геморрогический мнсульт.


У мамы геморрогический инсульт, ей 59 лет, не курит и не пьет.


    BUHI 20.09.2013 - 09:03
Маме 59 лет, не курит, не выпивает никогда. Когда этослучилось - давление было 200, потом 240, потом 210. В реанимации врач чказал что состояние стабильное, что легко отделалась. На второй день перевели в палату. Сегодня шестые сутки как она лежит. Лежать ей надоело. Говорит хорошо, хотя временами как-то размыто (странные темы) и тихо так, словно из последних сил. Может ей колят что-то сонотворное от чего она такая вылая временами? Говорит что не чувствует правую сторону полностью Левой все делает. Память хорошая, говорила где что дома лежит. Говорит что хочет сесть, но врач по жтому поводу ничего не говорит. А я боюсь что в лежачем положении она может поникнуть духом. Думаю что если бы ее посадили - ей стало бы получше. Занимается гимнастикой и очень от этого устает, хотя получается у нее неплохо, правую руку сама поднимает, пальцами может сжать что-либо давольно сильно, но говорит что все равно рукой не чувствует ничего. Ногу правую немного поднимает, слегка шевелит пальцами, внизу есть некоторые болевые ощущения если начинаю делать там массаж, вверзу говорит что есть немного чувствительности.
Каков прогноз? когда можно посадить или попробовать поставить на ноги? Ноги ей перебинтовали 2 дня назад - к чему это?


    Гость_Елена 20.09.2013 - 10:03
Читайте форум, тема за темой... все ответы найдете на свои вопросы... ваша мама не первая и, к сожалению, не последняя с такими повреждениями.. Опытные врачи говорят, что даже после небольшого по объему кровоизлияния - 2 недели головой на подушке - это минимум, а дальше уже смотря по состоянию...
А проногозы - дело неблагодарное, уход, внимание, лечение и все получится! Удачи вам и здоровья!!


    BUHI 20.09.2013 - 11:04
Спасибо. Просто хотела бы узнать можно ли ее посадить. И что гвоорить чтоб как-то ее подбодрить, можно ли принести ей журнали ли книжку...или самой почитать ей.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА