ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Операции после инсульта


    ttt 30.09.2013 - 15:25
Предстоит серъёзная операция на позвоночнике, жизненных показаний нет,но и затягивать не желательно. Можно ли делать её после инсульта?(спустя 5-6 лет), в анамнезе:НМК в хронической стадии в бассейне левой мозжечковой артерии-мелкие кисты . Не спровоцируют ли вмешательством в позвоночник приступ инсульта? Также образовалась киста в носовых пазухах, также необходима операция.


    Guest 30.09.2013 - 18:46
Такие серьёзные вопросы решаются на приеме у врача, у которого перед глазами Ваши медицинские документы и вся история болезни. При любой операции есть риск кровоизлияний и образования тромбов.
У моей коллеги были проблемы с позвоночником: при массаже ей повредили позвонок. В нескольких клиниках настаивали на операции. Но один старый опытный врач, кстати написавший учебник, посвященный проблемам позвоночника, посоветовал ей научиться с "этим" жить. Потому, что любая операция на позвоночнике - это риск. Врач сделал несколько блокад, провел курс массажей с элементами остеопатии. Эта дама на работу ходит в корсете, а в остальном она ведёт обычный образ жизни. Сейчас ей седьмой десяток и она до сих пор работает.
Я не медик. Может быть у врачей на этом форуме другое мнение. Подождем,может они что-нибудь ответят.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА