ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Для ускорения послеинсультного восстановления обязательно выполнение определенного комплекса мероприятий, который будет направлен на возвращение больного к более или менее нормальной жизни. Это и лечебное питание, и терапия движением, и фитотерапия.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Восстановление после инсульта: как ускорить


    Info 6.11.2013 - 07:38
Инсульт – это острое нарушение кровообращения в мозге. Впрочем, инсульт нельзя отнести к определенному типу заболевания, это - состояние, возникающее при многих болезнях сосудов, крови и сердца. А для его эффективного лечения нужна точная диагностика причин. Например, у одних это мерцательная аритмия, у других – гипертония, третьи - страдают от диабета. Перечислять можно долго.
Для ускорения послеинсультного восстановления обязательно выполнение определенного комплекса мероприятий, который будет направлен на возвращение больного к более или менее нормальной жизни. Это и лечебное питание, и терапия движением, и фитотерапия. Морская рыба, овощи, фрукты, растительные масла, ягоды, овсяная каша, гречневая крупа, фруктовый сок – это основной рацион питания в течение минимум 2 месяцев после перенесенного удара. Постепенно в небольшом количестве можно добавлять в рацион мясо птицы без кожи, отварную говядину, хлеб из отрубей, чай без сахара.
Терапия движением не менее важна. Даже арендовав для больного специальные апартаменты метро Сокол (и многие другие районы предлагают такие квартиры), - ему потребуется выполнение эрго- и кинезетерапевтической систем гимнастических упражнений. Если их не выполнять, будет просто невозможно вернуть больному прежнюю двигательную активность и его навыки самообслуживания.
Общение с перенесшим инсульт и преодоление его депрессии требует от родных и близких пострадавшего огромного терпения, а также желания ему помочь. Учтите, что если у больного не разрабатывать речевой центр, то речь может и не восстановится. Не стоит забывать и опыт народной медицины. Естественно, современная медикаментозная терапия очень и очень эффективна. Но порой организм больного с великим трудом справляется с переработкой большого количества «химии». Обращение к лечению инсульта сборами некоторых лекарственных растений часто вызывает некоторое улучшение состояния в течение буквально 2-3 недель. Для более быстрого восстановления после инсультного удара испокон веков народная медицина использовала определенные спиртовые или водные настои, некоторые отвары (коры рябины, березовых почек, хвойных игл, ромашки, бессмертника, корень солодки, чесночно-лимонный состав, аира, одуванчика, пиона).
Чтобы больному было легче справляться с недугом, приобретите ему специальные устройства. К слову, ими нередко располагают даже некоторые хостелы метро Крылатское и граничащие с ним районы – отличное место для временного проживания таких людей. Там есть и столовые приборы, удобные для перенесших инсульт, и ручки на двери, и специальные опоры для передвижения по дому.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА