ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Проблемы с головой


    solder08 23.08.2011 - 06:58
Дело в том, что 4 месяца назад я упал с трехметровой высоты и сломала 6-7-8 ребра справа. Через месяц ребра срослись, а еще через месяц у меня начались проблемы с головой. Появились нарушения речи, координации и памяти, сильно зуделись глаза. Я, как всегда, понадеялся на молодость организма (мне 31 год), но в течение месяца мне становилось только хуже. Говорить я уже практически не мог (не мог вспомнить элементарные слова), хотя продолжал ходить на работу (работаю финансистом), работа моя очень ответственная и после месяца проведенного по «больничному листу» при переломе ребер неразрешенных проблем навалилось вдвое больше. Пока как-то ночью я не проснулся от сильного удушья, руки и ноги были холодными, пальцев я не чувствовал, сердце бешено вырывалось из груди, но что самое страшное у меня пошел очень сильный отек левой стороны головы, начиная от области шеи позади туловища, заканчивая левой щекой. Приехавшая скорая помощь меня сразу госпитализировала в бессознательном состоянии. Рентген-снимок головы показал расширение швов в лобно-височной части головы, т.е. гипертизионный синдром. Компьютерная томография головы: Серединные структуры симметричны. Желудочки мозга симметрично расширены. Признаки тенеобразования не выявлены. Участки патологической плотности не отмечены. Борозды углублены и расширены.




Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия.
Результаты ЭКГ: ритм синусовый регулярный с ЧСС 108 уд/мин. Тахикардия. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Зубец R и V2 мал – в виде z. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Тиреотоксикоз. Миокардиодистрофия.
Заключение УЗИ органов брюшной полости: невыраженные диффузные изменения паренхимы печени. Перегиб желчного пузыря. Холестаз. Микроколиты почек.
Результаты анализа гормонов щитовидной железы: АТ и ПО 13,658 (норма до 30)
АТ к ТГ 31,147 (норма до 100)
Т4 76,883 (норма 40-120)
ТТГ 2,656 (норма 2,656)
http://aqua-life.com.ua/

Обследование глазного дна показало, что артерии узкие, спазмированные, вены расширены, застойные явления. Особенно это было выражено на левом глазу, где и был ярко выраженный отек. После проведенного курса обследования, заплатив за него неимоверно большую сумму денег (обратился я в самую лучшую из имеющихся у нас клиник) особого улучшения не последовало. Отчаявшись окончательно решил попробовать клинику «Роса» про которую узнал и интернете. Придя в эту клинику,врач Пархоменко Олег Викторович сразу же назначил мне сделать снимок, точно не помню, как он называется, но он отражает в разрезе внутреннюю структуру мозга. Что опухоль, тем более на ранней стадии, может быть не видна при проведении компьютерной томографии, а обнаруживается только на этом снимке. Но, провести мне это обследование, он посоветовал только через 3 месяца, так как за 4 прошедших месяца мне в общей сложности уже сделали 8 снимков. Т.е. это уже негативно отразилось на моем здоровье. Назначил курс:
Диакарб – 1 раз в неделю (9 недель) с тремя таблетками аспаркама
Кавинтон – 10 мг 1 раз утром в течение 1,5 месяцев
Луцетам – 800 мг 1 раз утром в течение 1,5 месяцев
Витамины группы В.
И улучшение пошло.Моей радости не было придела.Спасибо Олег Викторович.Но лечение продолжается,будем надеятся на положительный результат.




    Grigorjv M.I. 23.08.2011 - 21:57
Прогрессирующие нарушения функций мозга, в сочетании с рентгенографическими симптомами гидроцефалии (расширение желудочков мозга и изменения костей черепа) и в сочетании с симптомамти, выявленными окулистом - все вместе они свидетельствуют о нарушении оттока лимфы.
Согласен с коллегой, что в 99% случаев внезапно возникшая у взрослого гидроцефалия обусловлена опухолью.
Однако связь начала заболевания с травмой требует исключить и механические повреждения по всему пути лимфооттока, и прежде всего исключить не было ли компрессионного перелома или смещения позвонков шейного и верхнегрудного отделов позвоночника.
То есть, требуется томографическое обследование не только черепа, ни и шейного с верхнегрудным отделами позвоночника.
В качестве альтернативног метода исследования может использоваться магнитно-резонансная томография.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА