ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Специальное питание при аллергической крапивнице


    17.09.2014 - 19:08

аллергическая крапивница

В течение всей жизнь человек постоянно контактирует с различными веществами, которые могут приносить как пользу, так и вред. Иногда из-за особенностей организма он может реагировать на внешние факторы и элементы самым неожиданным образом, например, проявлением кожных высыпаний, раздражений и других. В этом случае можно говорить о наличии аллергической реакции, которая может иметь как эпизодический характер, так и перетечь в хроническое заболевание, особенно при неадекватном или несвоевременном лечении. Тогда больной вынужден связать сою жизнь с употреблением различных препаратов, поддерживающих нормальное состояние. Сюда можно отнести и аллергическую крапивницу у взрослых, вызванную контактом с различными аллергенами.

Опытный специалист может точно определить причины и источник заболевания, а также назначить необходимое лечение. Но одного медикаментозного курса может быть недостаточно, и тогда потребуется полная корректировка всего образа жизни в целом и питания в частности. Во время болезни и после нее необходимо отказаться от некоторого числа продуктов, а отдать предпочтение кисло-молочным, гиппоаллергенным фруктам и овощам.

Жиры лучше употреблять растительные и временно отказаться от мяса. Только после того как все симптомы заболевания покинут организм можно постепенно вводить в рацион мясные продукты, но только в отварном виде. Также под запрет попадают копчености, пряности, сладости, орехи и еще множество сходных продуктов.

Для более точного и полного лечения специалисты рекомендуют вести своеобразный дневник питания. Куда необходимо записывать все наименования продуктов. И при наступлении повторного приступа по записям можно определить источник и быстро исключить его. Кстати, такой способ отлично подойдет и для питания при инсульте, так как во время восстановительного периода после перенесенного заболевания организм еще ослаблен и требует нейтральной и особенной пищи.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА