ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Преимущества и польза вегетарианской диеты


    9.10.2014 - 12:58

 вегетарианская диета

Обычно людей к вегетарианству приводит глубокое убеждение в его пользе либо религиозные запреты. Они видели избавление от множества заболеваний в полном или частичном отказе от употребления мяса в пищу. Со временем вегетарианство разделилось на несколько направлений, в зависимости от того, насколько радикальным был этот отказ. Мнение врачей разделились относительно такого способа питания, ведь многие считали, что без мясных продуктов организм лишается значительного количества питательных элементов. Но сегодня вегетарианская диета завоевывает все больше приверженцев, тем более, что медицина стала более положительно смотреть на нее.

Ранее от мясных продуктов питания отказывались по внутренней необходимости или ради соответствия модным тенденциям. Однако, в настоящее время имеет место быть и такое убеждение, что минимализация животного белка и жира может в значительной степени улучшить состояние здоровья и «разгрузить» организм. Главное, подобрать правильный баланс всех питательных веществ и при необходимости находить адекватные заменители.

Диета как таковая, независимо от того, вегетарианство это или просто сбалансированное питание, во многом может помочь при лечении и профилактике большого количества заболеваний. Ведь в первую очередь любое нарушение случается из-за неправильного обмена веществ, приводящему к зашлакованности, а иногда и интоксикации организма. Вывод отработанных элементов затрудняется, а потому и наступают различные недуги.

Например, особое внимание уделяется правильному питанию при инсульте, ведь именно оно позволяет ускорить процесс восстановления после заболевания, а также предотвращает повторное появление заболевания. Тем более, что о пользе сбалансированного питания и для здоровых людей сказано уже достаточно много, чтобы к нему прислушаться и следовать несложным правилам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА