ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

На чем основано лечение диабета


    5.06.2016 - 05:49


Сахарный диабет является сегодня одним из самых распространенных заболеваний, причем с каждым годом число заболевших только увеличивается. Развивается этот недуг вследствие нарушения обмена веществ, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин (диабет 1 типа). В таких случаях люди становятся инсулинозависимыми и нуждаются в постоянных инъекциях этого вещества. Как правило, данное заболевание является врожденным или проявляется в детском возрасте.

Диабет 2 типа развивается у пожилых людей. При этом нарушается воздействие инсулина на различные органы и ткани организма. Как правило, в этом случае для нормализации уровня сахара в крови достаточно принимать таблетки. Но следить за уровнем сахара нужно обязательно, дабы избежать страшных последствий, вплоть до развития гангрены при сахарном диабете. Существуют также несахарные формы диабета.

Лечение диабета – это сложный процесс, который требует предварительного обследования. Сегодня не существует универсальных методов, позволяющих восстановить работу поджелудочной железы. Однако повлиять на ход заболевания вполне возможно.

Многие клиники предлагают комплексную диагностику всего организма, на основе которой назначается прием медикаментов и терапия для восстановления работы пострадавших органов. При сахарном диабете специалисты разработают для вас индивидуальную диету и назначат прием лекарственных препаратов. Сайт http://imedexpert.ru предлагают индивидуальную программу лечения диабета в Израиле. Израильские специалисты используют в работе не только передовое оборудование, но и последние научные достижения.

Лечение диабета является важной частью программы по предупреждению инсульта. Здесь также необходимо придерживаться диеты и контролировать свой вес. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты с высоким содержанием сложных углеводов и клетчатки. А вот от жирной и слишком сладкой пищи лучше всего отказаться.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА