ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Лечение онкологии и профилактика инсульта в России


    6.03.2015 - 14:50

лечение онкологии

Постановка диагноза «онкология» всегда больше всего пугала пациентов, многие из них воспринимали его как приговор, от которого уже никуда не деться. Действительно, лечение онкологических заболеваний является одним из самых тяжелых и длительных, но если диагноз был установлен еще на ранних стадиях развития заболевания, процесс можно контролировать, что дает надежду если не на полное выздоровление, то на продление срока жизни без страданий и болей – точно.

В большинстве случаев пациенты с таким диагнозом отправляются за границу, так как именно зарубежные практики лечения признаны уже давно самыми лучшими и перспективными. Однако, лечение онкологии в России также не сдает позиции и все специалисты в этой области постоянно работают над усовершенствованием методов и возможностей для помощи больным.

Раковая опухоль в организме может не только изменить его на физическом уровне, но и в значительной степени сказаться на качестве жизни больного, поэтому при постановке диагноза некоторые обстоятельства необходимо будет пересмотреть. Наряду с общепринятыми мероприятиями важной составляющей является атмосфера: больной потребует особых условий для жизни и дальнейшего существования. Если заболевания было выявлено на начальных стадиях, то есть вероятность избавления от него, хотя и восстановительный период далее потребует также большого количества сил и времени.

Методы лечения при злокачественной опухоли любой части тела сходы: это хирургическое вмешательство и облучение. Естественно, эти процессы могут сказаться и на других частях организма. Но сегодня уже есть определенные успехи в отечественной медицине, которые позволяют минимизировать такое обширное влияние, концентрируя его лишь на клетках опухоли.

Казалось бы, что рак и инсульт – 2 заболевания, имеющие различное происхождение. Но по заявлению специалистов факторы их появление и причины во многом сходны. Поэтому при лечении онкологического заболевания следует особенно внимательно отнестись к предупреждению инсульта, так как при онкологии свертываемость крови повышается. А это и становиться причиной внезапного инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА