ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Чистка сосудов головного мозга в домашних условиях


    13.03.2015 - 15:07

чистка сосудов головного мозга

Люди, которые отдаются полностью работе, со временем начинают испытывать негативные симптомы: ухудшение концентрации и памяти, головные боли, постоянную усталость, перебои в работе сердца. Все это может свидетельствовать не только о том, что вы переутомились и вам пора отдохнуть, но и о накоплении в организме токсинов, закупорке сосудов. Больше всего страдают сосуды головного мозга, которые снабжают самый главный орган кислородом и питательными веществами.

Такая процедура, как чистка сосудов головного мозга, поможет вам забыть о негативных последствиях. Провести ее можно в домашних условиях, для этого вам понадобятся лимон и чеснок. Из них делают настойку и принимают три раза в день по сто грамм. Через 40 дней можно ощутить реальные результаты улучшения. Применяются также лекарственные травы: ромашка, тысячелетник, бессмертник. Кроме того, используют почки березы и обыкновенный лавровый лист.

Обратите внимание, что такие настои принимать можно не всем, например лавровый лист противопоказан беременным женщинам. Людям после 50-ти лет рекомендуется к народным средствам подключать ноотропные препараты, которые улучшают умственную деятельность и память, стимулируют функции головного мозга. Одним из самых современных является лекарственный препарат Диваза, с показаниями для применения которого можно ознакомиться на официальном сайте препарата divaza.ru.

В тех случаях, если вы наблюдаете очень сильное ухудшение состояния — снижается зрение и слух, помутнение в глазах, стенокардия, одышка, судороги — тянуть нельзя, необходимо обращаться к специалистам. Такие симптомы могут свидетельствовать о приближении инсульта. Это опасное нарушение кровообращения, приводящее к очень неприятным последствиям, поэтому вы обязаны принять все меры для предупреждения инсульта, и одной из наиболее действенных мер является допплерография сосудов головного мозга.

Лечащий врач сможет установить ваше реальное состояние и прописать препараты, которые приводят к расширению сосудов и улучшению кровотока. Также очень важно придерживаться правильной диеты, отказаться от алкоголя, курения и наркотиков, посвятить больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА