ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как сохранить нервную систему здоровой


    30.03.2015 - 13:50

невролог

Нервная система выполняет несколько важных функций, одна из которых – регулирование работы всех органов и систем организма. Сюда относится мыслительная деятельность, поступление в мозг информации, координация движений и речь. Кроме того, эта система особенно остро реагирует на появление и развитие многих заболеваний. Одна из разновидностей нервных расстройств – панические атаки, явление весьма неприятное и пугающее. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту, например сюда необходим http://pa-okr.com/panycheskye-ataky/. Причиной панических атак могут быть стрессы, депрессии, страхи. Накопившееся нервное напряжение таким образом выплескивается наружу. Ни в коем случае нельзя пускать процесс на самотек, т.к. если в течении долгого времени панические атаки периодически повторяются, то это может привести к различным заболеваниям, и даже к инсульту и инфаркту.

Записаться на прием к неврологу обязательно нужно при наличии следующих симптомов: частые головные боли и мигрени, проблемы со сном (бессонница, ночные пробуждения), шум в ушах, онемение конечностей, боли в пояснице или спине, ухудшение памяти, головокружение и обмороки. При наличии подобных нарушений вам необходима консультация специалиста.

Главное, выбрать надежную клинику и опытного врача, который проведет полную диагностику и назначит профилактические меры, которые помогут укрепить нервную систему. Проконсультироваться в Москве вы можете в "СМ Клинике", где работают только высококвалифицированные специалисты. Для диагностики заболевания используется современная аппаратура, которая позволяет проводить ультразвуковое и рентгенологическое исследование.

Постоянные стрессы, напряженная обстановка на работе и дома, плохая экология приводят к серьезным нарушениям со стороны нервной системы. Для предупреждения инсульта и сохранения своего здоровья необходимо отказаться от вредных привычек и придерживаться здорового питания. Токсичные вещества, табак и алкоголь нарушают электрохимические процессы, протекающие в клетках нервной системы. Сохранить нервные клетки помогут продукты, богатые витаминами группы В, магнием, калием, фолиевой кислотой. Не менее важны и физические нагрузки, в результате которых улучшается кровоснабжение и проводимость в нервных волокнах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА