ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Факторы риска развития онкологических заболеваний и их профилактика


    31.03.2015 - 10:21

профилактика онкологических заболеваний

Заблаговременная забота о состоянии своего здоровья может помочь в защите организма от большого количества заболеваний. Ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание и другие факторы могут обезопасить каждого от возникновения различных недугов. Так, особое внимание следует уделить профилактике онкологических заболеваний, так как именно они в большей степени угрожают жизни человека и имеют больший процент смертности.

Заболевания этой группы могут развиваться по разным причинам, одной из которых является генетическая предрасположенность. Поэтому если было установлено, что степень риска заболевания велика, то начинать профилактические мероприятия и пересматривать образ жизни необходимо начать незамедлительно.

Доказана взаимосвязь гепатита С и онкологии. Так, среди людей с онкологическими заболеваниями довольно много людей с гепатитом С. Ко всему, длительные курсы лучевой терапии и химиотерапии только усугубляют болезнь. С другой стороны, у больных с гепатитом С шанс получить онкологию гораздо выше, чем у здоровых людей. Поэтому важно следить за своей печенью, вовремя распознавать гепатит и незамедлительно принимать меры по его лечению. Один из способов борьбы с вирусными заболеваниями – прием индийских дженериков противовирусного действия от компании Индия Хелп https://india-help.com/, которая напрямую доставляет препараты из Индии. Это дженерики софосбувир, даклатасвир, ледипасвир и даклатасвир. Регулярный и правильный прием препаратов обеспечивает высокий процент избавления от вирусов.

Большой процент заболевших раком имели склонность к вредным привычкам, например, курению, чрезмерному употреблению спиртных напитков или запрещенных сильнодействующих веществ. Так, рак легких, печени, желудка и других органов может развиваться незаметно для больного, однако когда он будет обнаружен, может быть слишком поздно и едва ли помогут даже самые высококвалифицированные специалисты. Еще одна причина развития онкологических заболеваний – это несоразмерность в питании.

Неправильный обмен веществ может привести к тому, что в организме длительное время будут накапливаться вредные компоненты, которые не только будут провоцировать само заболевание, но и станут причиной возникновения рака. Ожирение сегодня поддается лечению, однако лучше заранее обезопасить себя и выработать правильный режим. Ну и, конечно, обездвиженное существование и отсутствие правильной физической нагрузки может также ухудшить состояние здоровья.

Все эти факторы также могут привести к другим заболеваниям, поэтому их исключение можно также провести в качестве предупреждения инсульта, тем более что заболевание тесно связано с развитием рака и имеет обратную зависимость.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА