ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Восстановление после инсульта и других заболеваний


    25.04.2015 - 22:26

отдых и здоровый сон

Многие заболевания сами по себе представляют серьезную угрозу для здоровья, однако их последствия также способны причинить существенный дискомфорт. Когда недуг отступает, важная роль отводится периоду реабилитации. Именно от него зависит, как быстро пациент оправится от болезни.

Например, после гриппа и простуды рекомендуется больше отдыхать и посвятить свое время здоровому сну. Часто причиной заболеваний становятся стрессы, переживания и постоянная напряженность. В результате страдает нервная и сердечно-сосудистая система. Чтобы избежать переутомления, необходимо периодически давать себе отдых. Отличный способ хорошо провести время с детьми - посетить например диснейленд во Франции. Это огромный развлекательный комплекс, расположенный неподалеку от Парижа. Здесь можно покататься на аттракционах, посетить замки сказочных героев и встретиться с известными персонажами.

Особое внимание в восстановительный период следует уделять рациону питания. Витамины и микроэлементы, которые содержатся в овощах и фруктах, помогут восполнить баланс жизненных сил. Особенно много полезных элементов в лимонах, яблоках, орехах и меде. Большую пользу для здоровья приносит ароматерапия, которая помогает расслабиться или наоборот, получить заряд бодрости. Обратите внимание на эфирные масла мяты, цитрусовых и хвойных деревьев.

Если человек перенес инсульт, то восстановление организма производится под наблюдением врача. Дисфункция головного мозга нарушает двигательную функцию, память и речь. Поэтому пациент не может самостоятельно ходить и даже сидеть, принимать пищу и контактировать с окружающими. Реабилитация проводится путем выполнения физических упражнений, массажа и методов физиотерапии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА