ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как предотвратить сердечно-сосудистые заболевания?


    19.06.2015 - 21:35

болезни сердца

Многие люди, живущие в наши дни, скорее всего, замечают, как сильно увеличилось количество людей, у которых не всё в порядке с сердечно-сосудистой системой. Заходя на сайт zonemed.ru, нетрудно заметить, какое большое количество различных заболеваний являются злободневными в наше время. Всемирная организация здравоохранения постоянно выделяет большие гранты на развитие отрасли кардиологии, однако же, если люди не будут самостоятельно заботиться о своих сосудах, заболеваний будет очень сложно избежать. Прочитав эту статью, вы узнаете об основных методах профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Прежде всего следует обозначить основные болезни сосудов, которые распространены в наши дни. Такими болезнями в первую очередь будут закупорки различных сосудов. При закупорке сосудов мозга происходит инсульт, при закупорке сосудов сердца – инфаркт, а если закупоривается какой-то иной сосуд, то такая закупорка называется тромбом.

Итак, прежде всего нужно сказать, что главная причина болезней сосудов – отсутствие движения. При активной физической работе отлично тренируются не только скелетные мышцы, но и сердечные мышцы и мышцы сосудов. Таким образом, происходит укрепление сосудистой системы, что позволяет избегать большого количества опасных заболеваний. Если вы не имеете возможность вести физическую работу, постарайтесь совершать утром пробежки или же просто начните ходить на работу в темпе. Чем меньше времени вы будете сидеть в транспорте, тем большую пользу вы окажете своей сердечно-сосудистой системой.

Также, если вы не хотите в будущем иметь проблемы с кардиологией, – переходите на здоровое питание. Постарайтесь уменьшить количество потребляемых жиров, а белковую составляющую увеличить. Если же вы употребляете большое количество соли, постарайтесь снизить ее потребление, ведь соленая пища сильно загущает кровь и увеличивает артериальное давление.

И наконец, будет полезно отказаться от курения и алкоголя, так как обе эти составляющие пагубно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА