ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Инсульт как фактор риска во время беременности


    18.07.2015 - 16:04

инсульт и беременность

Ожидание появления ребенка на свет – самое волнительное событие в жизни каждой женщины. В это время необходимо особое внимание уделить состоянию своего здоровья, ведь теперь организм обязан трудиться и обеспечивать полезными элементами и компонентами не только себя, но и будущего малыша. Чтобы весь период беременности прошел без осложнений, необходимо быть в курсе и информации, которая может оказаться полезной. Если все подготовительные мероприятия на этапе планирования семьи были выполнены на должном уровне, то здоровью ничего не будет угрожать. Однако есть ряд факторов, которые могут омрачить и осложнить период беременности и родов, лидирующие позиции среди которых занимают сопутствующие заболевания.

Естественно, многие из них поддаются лечению в этот период и имеют положительный прогноз, а вот избавление от других может быть затруднено большим количеством предостережений и запретов. Дело в том, что состав многих лекарств может не только способствовать избавлению от недуга, но и осложнениями в других отделах организма и общим ухудшением самочувствия. Поэтому в большинстве случаев необходим платный вызов врача на дом, чтобы квалифицированный специалист незамедлительно провел обследование на дому. Зачастую принимается решение при условии, что заболевание можно контролировать, об отсрочке лечения, но не в ситуации экстренных проявлений.

Любое постороннее вмешательство в организм женщины в период беременности может негативно сказаться на развитии ребенка и его состоянии, поэтому все процедуры проводятся только под пристальным наблюдением специалистов и после полного предварительного обследования, которое поможет исключить возможность любых побочных реакций.

Как и любой другой человек, вне зависимости от возраста, беременная женщина может быть подвержена нарушению кровоснабжения, при этом особую сложность и опасность представляет мозговое. Конечно, риск появления инсульта во время беременности и родов достаточно низкий – всего несколько случаев на 100000, однако следует предусмотреть и этот момент и регулярно проводить мероприятия по предупреждению инсульта.

Это значит, что необходимо исключить из жизни все факторы, которые могли бы спровоцировать это заболевание, а именно вредные привычки, нервное напряжение и стрессы, несбалансированное питание и другие обстоятельства. Естественно, что наследственный фактор исключить вряд ли получится, однако в этом случае необходимо регулярно проходить обследование с целью исключения риска развития заболевания. Инсульты во время беременности и родов, конечно, явления редкие, но именно они могут стать причиной высогоко уровня смертности как матери, так и ребенка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА