ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Защита зрения водителя: инсульт глаза


    12.04.2016 - 21:10

Защита зрения водителя

Работа водителя подразумевает огромную нагрузку на органы зрения. Особенно сильно это заметно в жаркие летние дни или зимой, когда солнечный свет отбивается от снега. В таких условиях глаза быстро утомляются. Если такое повторяется часто, может случиться инсульт глаза.

Чтобы водитель испытывал полное наслаждение от своей работы и не переутомлялся за рулем, большое значение имеет техническое состояние автомобиля. Если вы часто перевозите прицепы с грузом, вам понадобится фаркоп на ховер н5, приобрести который можно сайте интернет-магазина ФАРКОП.РФ.

Здесь представлен широкий ассортимент продукции от известных производителей как отечественных, так и зарубежных. Вы сможете подобрать фаркопы для любых моделей авто. Также здесь можно заказать их установку. Доставка производится во все регионы, возможны различные способы оплаты.

Не стоит забывать и о защите зрения. Инсульт глаза — очень коварное заболевание, оно наступает в следующих случаях:

  • чрезмерная нагрузка на глаза;
  • физическое перенапряжение;
  • воздействие усталости и стрессов;
  • несоблюдение распорядка дня и неправильное питание.

Все это приводит к тому, мелкие сосуды в глазном яблоке начинают лопаться, при этом значительно ухудшается зрение, человек видит перед собой яркие пятна. Такая ситуация за рулем приводит к фатальным последствиям.

Самое страшное то, что инсульт глаза развивается незаметно, только осмотр у опытного офтальмолога может помочь выявить наличие риска. Если же человек не проходит диагностику, возможны серьезные последствия. Так, если в результате повреждения сосудов прекращается снабжение кровью сетчатки или глазного нерва, зрение может не просто ухудшиться, а и вовсе пропасть.

Что делать, чтобы избежать данной проблемы?

Необходимо придерживаться простых рекомендаций. Причина инсульта — разрыв сосудов из-за накопления на их стенках холестериновых бляшек, а также закупорка вен. Из-за этого возрастает давление. 

Придерживайтесь правильной диеты. Избегайте длительного сидения за компьютером или перед телевизором. Защищайте глаза солнцезащитными очками, давайте им отдых. Своевременно обращайтесь к окулистам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА