ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Что такое инсульт и чем он опасен


    25.04.2016 - 12:41

чем опасен инсульт

Инсульт - одно из распространенных заболеваний, борьба с которым в современной медицине продолжается до сих пор. Нужно отметить, что средства противодействия активному развитию этого недуга есть, но для каждого человека нужно исходить из индивидуальных особенностей его организма. Сам по себе инсульт представляет обильное кровоизлияние в мозг. Его последствия достаточно предсказуемы - паралич определенных конечностей, а в самом плохом случае - всего организма. Диагностировать инсульт может комплект лабораторного оборудования. Чтобы предотвратить заболевание необходимо точно знать, как побороть стресс. Именно это, в должной мере, поможет оказать недугу прямое сопротивление.

Статистика показывает, что наибольший пик инсультов, возникающих у людей, лежит в пределах от 35 до 65 лет. Основной контингент населения - мужчины. У женщин, к примеру, инсульт встречается гораздо реже, хотя не исключены и подобные случаи. Главной причиной возникновения подобного заболевания является стресс, нервное перенапряжение и другое. Медикам давно известно, что стенки человеческих сосудов хорошо защищены и способны сопротивляться длительным нагрузкам на протяжении длительного промежутка времени. Однако, рано или поздно, они разрушаются. Именно это и является причиной возникновения инсульта. Стоит отметить, что подобные клетки не восстанавливаются никогда, поэтому подобный разрыв может быть фатальным для того, у кого произошел. Чтобы предотвратить инсульт необходимо следить за своим организмом, за тем, чтобы перепады давления были минимальными, чтобы не случалось форс-мажорных ситуаций, которые бы заметно ухудшали здоровье.

Еще одной причиной инсульта является забивание кровотоков в мозгу. В результате этого клетки мозга не получают достаточное количество кислорода и это может привести к крайне печальным последствиям. Все это приводит к их отмиранию, то и ведет к инсульту. Нужно отметить, что к инсульту ведут не только болезни, связанные с давлением. Причиной может стать и сахарный диабет, являющийся активным посредником при разрушении клеток мозга. Поэтому стоит быть предельно внимательным и осторожным.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА