ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как избавиться от стресса


    17.06.2016 - 21:25

новопассит

Одним из факторов риска для многих заболеваний является стресс и повышенное напряжение. Когда организм попадает в такие условия, это приводит к повышению кровяного давления и учащенному сердцебиению. Такое состояние может спровоцировать инсульт и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому умение бороться со стрессовыми ситуациями является крайне важным в современной жизни.

Каждому человеку подходят индивидуальные методы, которые помогают избежать переутомления. Это могут быть специальные препараты. Перед использованием рекомендуется прочитать показания к применению. Как правило, такие средства содержат лекарственные травы, которые успокаивают нервную систему, избавляют от бессонницы, снимают головные боли, психическое напряжение, страхи, усталость.

Положительное воздействие отваров на организм известно с давних времен. Самые известные успокоители естественного происхождения – валериана, пустырник, зверобой мята. Их можно вырастить на своем огороде или купить в аптеке в виде сухих смесей, таблеток или капель.

Еще один способ избавить от стресса – заняться спортом или йогой. Смена деятельности поможет отвлечься, снять мышечное напряжение и обеспечить приток крови к мозгу. В результате уменьшаются многие тревожные симптомы – депрессия, подавленное состояние, повышенная усталость.

С возрастом особенно важно следить за своим здоровьем. Ведь при этом повышается вероятность развития не только инсульта, но и глазных заболеваний. Для лечения катаракты потребуется хирургическое вмешательство. Это позволяет заменить хрусталик и восстановить зрение. Стрессовое состояние также негативно сказывается на зрении, и в глазах появляется резь и дискомфорт. Поэтому необходимо правильно реагировать на стрессы и не допускать их негативного воздействия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА