ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Что поможет при реабилитации после инсульта


    18.08.2016 - 20:55

помощь при реабилитации после инсульта

Инсульт является одним из наиболее опасных заболеваний, которые негативно сказываются на общем состоянии человека. Чаще всего после инсульта поражение охватывает клетки головного мозга. В результате нарушается двигательная активность, речь, память, зрительная функция. В таком состоянии пациенту требуется медицинская и психологическая поддержка.

Лечение заболеваний сердца и сосудов требует комплексного подхода. Приобретение средств реабилитации является серьезным шагом на пути к восстановлению. Однако основную функцию здесь выполняют применяемые методы лечения, в частности, прием ноотропных препаратов. Сюда относятся медикаменты, которые стимулируют работу мозга. После их приема улучшается способность обучаться, воспринимать и запоминать информацию.

На сегодняшний день медицина предлагает довольно обширный выбор ноотропных препаратов. Чтобы определиться с выбором, нужно сначала проконсультироваться с врачом, затем внимательно изучить инструкции – показания, противопоказания, побочные действия и прочее. Если под ваши условия подходит несколько препаратов, то например определить - кавинтон или винпоцетин что лучше, довольно сложно. В этом случае следует искать отзывы людей в интернете и выбирать препарат по критериям – популярность, новизна, цена. Интернет в данном случае довольно ценный помощник

Ноотропные средства оказывают положительное воздействие на деятельность мозга, который пострадал в результате нарушения кровообращения в организме. Следует помнить, что прием любых препаратов должен быть согласован с лечащим врачом.

Дополнительно к приему ноотропных препаратов назначаются и другие меры реабилитации: лечебная физкультура, массаж, правильное питание. За счет комплексного подхода организм быстрее восстанавливается после удара, и человек получает возможность вернуться к привычной жизни.

Если при инсульте пострадала способность самостоятельно передвигаться, то на помощь приходят специальные устройства для передвижения, например электроскутеры. На специальных сайтах можно ознакомиться с ассортиментом данных устройств.

Электроскутер дает возможность пациенту передвигаться, причем не требует напряжения мышц. На специальном дисплее отображается актуальная информация о скорости движения и пройденном расстоянии. Скутер такого типа станет важной частью реабилитации после инсульта и позволит контактировать с окружающим миром.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА