ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Польза пиявок при болезнях сосудов


    6.11.2016 - 18:13

медицинские пиявки

О том, насколько пиявки полезны для здоровья человека, узнали еще в далекой древности. Было даже создано отдельное направление медицины — гирудотерапия, изучающее благотворное воздействие выделяемых пиявками ферментов на организм.

Стоит отметить, что полезны не все кровососущие черви, которые водятся в водоемах. Многие из них могут причинить ущерб здоровью. Лечебных пиявок разводят в лабораториях. На специализированных сайтах вы найдете информацию о том, где пройти курсы гирудотерапии. Здесь вы также можете заказать лечебных пиявок в нужных вам количествах. Кроме того, на этом ресурсе имеется много интересных статей о воздействии этих червей на организм.

В чем же заключается секрет их целебных свойств? Все дело в биологически активных веществах, которые попадают в кровь человека. Так, фермент гирудин способен разжижать кровь, благодаря чему сосуды в буквальном смысле этого слова очищаются, приостанавливается образование тромбов и бляшек на стенках сосудов. Выделяемые вещества попадают непосредственно в очаг заболевания. Кроме того, пациенты отмечают, что после сеансов у них значительно улучшается настроение.

Пиявки применяются при таких заболеваниях:

  • дистония, повышенное давление;
  • болезни сосудов, варикозное расширение вен;
  • пиелонефрит, камни в почках или желчном пузыре;
  • нарушения менструального цикла, воспалительные процессы в половых органах;
  • мигрень, неврозы, нарушения сна, радикулит;
  • гастрит, панкреатит и масса других.

Не рекомендуется прибегать к помощи гирудотерапии при онкологии, острых инсультах и инфарктах, при наличии проблем со свертываемостью крови. Обратите также внимание, что подобный способ лечения применяют для профилактики и общего оздоровления организма. Очень важно следить также за правильным питанием, контролировать содержание железа в воде, так как чистая питьевая вода и свободный доступ к ней являются залогом крепкого здоровья.

Если же у вас было выявлено какое-либо хроническое заболевание, то сеансы лечения с помощью пиявок нужно проходить лишь по рекомендациям своего лечащего врача. Важно также правильно выбирать пиявок, которых вам предложат в компании GIRUDO VIP.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА